Клиента «ВКонтакте» осуждают за незаконную музыку

790c7aaf

vkontakte Рыбалка на пиратов ужесточается.

В первый раз в отечественной практике на клиента соцсети «Vkontakte» начато криминальное дело за расположение незаконного аудио, рассказывает сайт Lenta ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Дело по публикации 146 Криминального Кодекса России (несоблюдение деятельных и соседних прав) возбуждено по запросу агента компании грамзаписи «Никитин» — обладатель прав музыки групп «Автомашина времени», «Хор Турецкого», «Повелитель и Клоун», Amatory.

Публикация 146 УК РФ учитывает взыскание до 6 лет потери воли.

Вот что рассказали в отделе связи с общественностью Администрирования «К» (отдел МВД РФ по войне с компьютерными злодеяниями):

«Одним из самых серьезных клиентов, исполняющих нелегальное проигрывание и доставление до повального данные музыкальных творений, считается 26-летний столичный житель, уставивший на собственной индивидуальной страничке 18 аудиозаписей знаменитой отечественной музыкальной компании, количество скачек которых иными клиентами составило более 200 миллионов».

Сайт OpenSpace напоминает, что в начале октября 2010 года соцсеть «Vkontakte» в судейском порядке отпустили от ответственности за пользовательские документы.

Но через год веб-сайт попал в перечень основных распространителей незаконного текста, построенный Североамериканской организацией звукозаписи (Recording Industry Association of America, RIAA).

В начале января 2011 года министр связи и многочисленных коммуникаций Иван Щеголев поддерживал творцов «Vkontakte» и сообщил, что обязанность за незаконный текст должны тащить размещающие его клиенты, а не веб-сайт, который предлагает им данную вероятность.

В настоящее время «Vkontakte» действует над реализацией нескольких партнерских программ по легализации текста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *