Германия против целых облигаций зоны euro ЕС

790c7aaf

германия знак Германия играет против целых облигаций зоны euro ЕС, сообщил в пятницу министр экономики и свежих технологий ГДР Райнер Брюдерле.

Этим самым Берлин отказался поддерживать инициативу ряда стран и строений ЕС, которые настаивали на производстве целых облигаций стран еврозоны в роли основного прибора по достижению стабилизации ее рынка гособлигаций.

В Берлине считают, что такие облигации будут «субсидиями для тех стран еврозоны, которые были неспособными провести нужные финансовые и социальные реформы», сообщает ИТАР-ТАСС.

Синхронно Брюдерле сообщил, что «налоговая политика в области euro должна быть усовершенствована и закреплена». «В длительном плане неприемлемо, когда участники еврозоны не осуществляют ее требования», — заметил он.

В то же время английская газета Financial Times рассказывает, что «между Францией и Еврокомиссией в лице ее главы Жозе Мануэла Баррозу в настоящее время появились отягощения».

«Они обусловлены тем, что Баррозу, как думают в Берлине, соблюдает избыточно мягкого подхода в условиях к части Средиземноморских стран еврозоны в кратчайшие сроки уменьшить собственные федеральные затраты для достижения выровненного госбюджета», — сообщает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *