Руководство МВД и СБУ отправилось в Макеевку

790c7aaf

МВД Регулирование Службы безопасности Украины в Донецкой области завело криминальное дело по прецеденту 2-ух взрывов, произошедших в Макеевке Донецкой области.

Про это на брифинге рассказала руководитель отдела связи с общественностью СБУ Мария Остапенко.

Согласно ее заявлению, на место происшествий вылетели директор СБУ Валерий Хорошковский, и заместители главы МВД и ведущего прокурора. В то же самое время «Зеркало недели» рассказывает, что в Макеевку улетел и директор МВД Анатолий Могилев.

При этом руководитель отдела связи с общественностью СБУ отказалась уточнить, по какой публикации Криминального кодекса возбуждено дело.

На сегодняшний день проходит поиск людей, сопричастных к компании взрывов, проводится работа по недопущению свежих взрывов.

В то же самое время представители региональной власти, в числе которых и мэр Донецкой области Анатолий Близнюк, на конференции не стали аннотировать случившееся, отметив, что картина солидная.

Напоминаем, сегодня рано днем в Макеевке случилось 2 взрыва: один из них — на главном муниципальном рынке Макеевки, другой — у входа в сооружение федерального предприятия «Макеевуголь».

На месте одного из взрывов полиция нашла неизвестную записку, в которой находится условие о выплате некоторой суммы денежных средств и опасности еще 5 взрывов в Макеевке в случае ее невыплаты.

Как передавалось раньше Работа безопасности Украины не исключает версии теракта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *