На Украине продолжает прогнивать технология здравоохранения

790c7aaf

реформы Парламентарий Валерий Коновалюк уверен в потребности реформ, так как на медицине в последние годы лишь наживались.

«У нас в аптеках – 40 % фальсифицированных фармацевтических средств. Люди приобретают дорогостоящие медицинские препараты, однако не приобретают излечения. Это излишнее подтверждение того, что технология здравоохранения Украины – прогнивала», – сообщил на премьерном показе платформы «Опыт» на 1-м Государственном канале народный парламентарий Украины Валерий Коновалюк.

Говоря о оплате лечебной реформы на Украине, Валерий Коновалюк сообщил о присутствии 4-х фондов социального страхования, где сезонный итоговый размер средств превосходит федеральный расчет и содержит более 300 миллионов грн. Он выразил потребность обозначать и перенаправить эти средства, в связи с тем что технология должна быть более разумна, сообщает ИА «Наш продукт».

«Например, примерно раз в год порядка 20 млн грн в расчете рассчитывают на плату излечения наших жителей за границей. Однако выяснилось, что эти денежные средства идут не на излечение нуждающихся, а на иностранные поездки и освидетельствования детей госслужащих либо самих госслужащих. Другими словами, мы добились общего нравственного падения. Медицина – это человечная область, а на ней старались все это время зарабатывать» – подытоживал депутат-регионал.

«В государстве очень много принято программ, которые финансируются в размерах менее 30 %. В конечном итоге мы не добиваем необходимого итога. Потому, осознавая потребность реформы методом внедрения земского лечебного страхования, мы хотим предложить сосредоточить старания на разработке федерального страхового фонда. Он позволит специально повысить размеры финансирования. Так что, будет сделана действенная технология здравоохранения, которая кардинально поменяет положение дел. Поскольку правительство утрачивает трудоспособное население, и это не в состоянии не отразиться на наших финансовых данных», – полагает Валерий Коновалюк.

Напоминаем, не так давно в ИА «Наш продукт» прошла конференция всенародного парламентария Украины Валерия Коновалюка на тематику «Введение электронной социальной карты в обозримые годы: настоящая помощь жителям и расчету Украины». В ее ходе депутат рассказал, что на обеспечение всех типов льгот раз в год теряется около 40 миллионов грн. При этом, как заметил парламентарий, лишь 23% от данной суммы идут на помощь социально-незащищенных жителей, а 77% (более 17 млн гривен.) приобретают жители, чей уровень заработков существенно выше.

«Электронная социальная диаграмма сможет помочь отрегулировать льготы и преференции, которые надеются гражданину. И в том числе это касается и лечебного сервиса», — сообщил в процессе конференции Валерий Коновалюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *