Луценко сетовал в Азиатский трибунал

790c7aaf

Луценко Экс-глава МВД Юрий Луценко жаловался в Азиатский суду по гражданским правам. Про это рассказал юрист прежнего министра Иван Фомин в эфире 5 канала.

Юрист также сообщил, что доводы, описанные в претензии в Азиатский трибунал, аналогичные, которые излагались в посланиях и в суды на территории Украины.
Также Фомин рассказал, что в Азиатский трибунал готовится послание и в отношении экс-замминистра юстиции Е. Корнейчука. В нем также будет оспариваться справедливость его задержания. Сама апелляция еще не нацелена в трибунал. «Я пока не имею на руках решения апелляционного трибунала города Киева, которое нужно в обязательном порядке приложить к данной претензии», — объяснил юрист.

Напоминаем, 26-го 2010 года января работники спецподразделения СБУ «Альфа» притормозили прежнего главы МВД Юрия Луценко. Печерский районный суд 27-го января 2010 года выбрал мерку подавления для экс-министра в качестве нахождения под охраной. Луценко 5 февраля 2011 года опротестовал это решения в Апелляционном суде города Киева, однако трибунал оставил экс-министра внешних дел Украины под охраной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *