Росфиннадзор словил госслужащих на плагиате

790c7aaf

Росфиннадзор Проверка расходования государственными органами власти средств, выделенных на НИОКР, обнаружила непроизводительность применения этих средств и большое количество примеров плагиата.

Про это пишется в докладе Росфиннадзора, размещенном на веб-сайте ведомства.

Министерства и ведомства, в отношении которых велась проверка, в 2009 году закончили 1586 федеральных договоров на НИОКР на сумму 6,2 миллиона руб. В итоге были сделаны всего 2 компьютерных снабжения ценой 30 млн руб, на которые должен бы быть получен аттестат. Но и эти продукты так и не были патентованы.

Как пишется в докладе Росфиннадзора, рецензия докладов ведомств не обнаружила академической ценности части произведенных НИОКР. Проверка определила прецеденты буквального цитирования посторонних работ без абсолютной и четкой сноски на ресурс, и ситуации широкого применения цитат и выдержек из законодательства, сочинявших от 5 до 58 % всего текста.

Как пишется в известии Росфиннадзора, главам опробованных заведений нацелены 16 представлений и 3 предписания для принятия граней по удалению нарушений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *