Природа продолжает измываться над Бразилией

790c7aaf

Бразилия В Бразилии вертолеты активно патрулируют участки, наиболее потерпевшие в итоге наводнений и оползней.

Тысячи людей могут оставаться в участках, подвластных риску схода свежих оползней. Определенные граждане Бразилии отрезаны от помощи, в то время как иные отказываются оставлять дома из-за сомнений в связи с вероятными действиями мародеров, рассказывает Reuters.

На устранение результатов наводнений и оползней правительство Бразилии выделило около 780 млрд реалов ($463,5 млрд). Но определенные граждане сетуют на неспешную реакцию со стороны властей в предложении помощи.

Напоминаем: производительные грязевые струи вышли на несколько населенных пунктов в высокой части штата Рио-де-Жанейро после самого сильного дождиком ночью на 12 февраля. Тогда за сутки в районе выпало около 800 мм осадков, что отвечает ежемесячной норме.

В прошлое воскресенье в районе вновь прошли ливни, что подняло свежие оползни, которые привели к нашим потерпевшим. Очень сильно от оползней пострадали города Нова-Фрибургу, где были убиты 312 человек, Терезополис — 276 мертвых, Петрополис и Сумидоуру — 58 и 19 потерпевших как следствие. Все эти города размещены в холмах на дистанции около 100 км севернее Рио.

В воскресенье в Новая Фрибурго продлились проливные ливни, которые значительно препятствуют спасательным операциям. Струи грязи и камней закрыли целые квартирные кварталы. В определенных местах как и раньше нет электроэнергии.

В то же время прогнозы синоптиков остаются безнадежными. Предполагается, что осадки будут длиться всю неделю.

В Австралии количество потерпевших наводнения в штате Квинсленд выросло до 17 человек. Сотни людей значатся пропавшими без вести. По анализам властей, суммарный физический урон от стихии составляет более $5 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *