Германия заступилась за Тимошенко

790c7aaf

тимошенко Федеральный министр в министерстве зарубежных дел Германии Вернер Хойер полагает, что преследование текущей властью членов правительства Юлии Тимошенко будет солидным осложнением на пути Украины в Евросоюз.

Со слов всенародного парламентария Владимира Арьева, про это пишется в пресс-релизе Министерства зарубежных дел Германии от 4 февраля 2011, который он обрел из посольства ГДР на Украине.

Госминистр Хойер критически настроен по отношению к следствию, которое проводится против прежних членов российского правительства, подчеркивается в известии.

«Ведущая прокуратура Украины с начала 2010 года выставляет все новые нарекания против прежних членов правительства экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Эти официальные лица, в том числе сама Тимошенко, винятся в злоупотреблении карьерным расположением», — добавил он.

Хойер заявил, что прежний премьер за нареканий в нецелевом применении федеральных средств с 20 января 2010 не имеет права ездить из Киева.

«Стоит хвалы задача вице-президента В. Януковича привести Украину в ЕС и на этом пути старательно сражаться с коррупцией в своей стране, однако фамилии тех, против кого в этой связи выдвинуты нарекания, формируют ощущение, что российская юстиция преднамеренно и политически настроенная против прежних членов правительства Тимошенко», — заметил госминистр, рассказывает «УНИАН».

Согласно его заявлению, в случае если такое ощущение укрепится, это будет солидным осложнением на пути Киева к сближению с ЕС.

Как писал ForUm , 30 января Основное регулирование по следствию особенно значительных дел Ведущей прокуратуры Украины закончило следствиев криминальном деле по нареканию экс-премьера Юлии Тимошенко. Ей было предоставлено заключительное нарекание в совершении правонарушения, предположенного ч.3 ст.365 Криминального кодекса Украины (превышение власти либо карьерных прав, которое повлекло трудные результаты).

Тимошенко упрекнули в нецелевом применении 380 млрд. euro, которые Украина обрела по Киотскому протоколу.

17 февраля Ведущая прокуратура Украины обновила досудебное следствие дела.

Тимошенко располагается на подписке о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *