Фондовая Япония закрылась подъемом индекса Nikkei на 0,15%

790c7aaf

Nikkei Фондовые продажи в Японии 18 февраля 2011 г. закончились подъемом индекса Nikkei на 0,15% на фоне повышения активов организаций по сооружению и управлению недвижимостью, и изготовителей углеродных волокон, рассказывает РБК.

Сегодня финансовая организация Nomura Holdings увеличила целевые расценки на акции самых крупных в Японии застройщиков Мицубиси Эстейт и Mitsui Fudosan. В итоге котировки этих организаций подпрыгнули на 3,4% и 1,5% как следствие. Подобная картина сформировалась и среди изготовителей углеродных волокон: документы ведущих японских представителей данной области Toray Industries и Teijin повысились на 2,9% и 4% как следствие после того, как финансовая организация Goldman Sachs также увеличила их целевые расценки.

Негатив рассеялся и на денежный раздел: высокая энергичность трейдеров привела к увеличению котировок ведущих японских банков Sumitomo Mitsui и Mizuho Financial примерно на 1,2%.

Также, подъемом отметился нефтедобывающий раздел Японии. На фоне спекуляций о вероятном росте спроса на нефть котировки самой крупной в Японии нефтяной организации Inpex подпрыгнули на 4,2%, а ее соперника JX Holdings — на 1,1%.

В алой зоне в процессе прошедшей коммерческой сессии оказался ряд японских экспортеров. Причиной регресса котировок открылось закрепление иены по отношению к доллару США. Курс японской денежной единицы добился высочайшего среднегодового значения с 1971 г. Очень сильно это сказалось на производителях электроники. Например, акции самого крупного во всем мире компании-производителя цифровых камер Canon уменьшились на 0,1%, а его соперников Sony и Toshiba — на 0,3% и 0,2% как следствие.

Также в минусе закрылись продажи для японских изготовителей стали на фоне информации, что прибыль до минуса налогов одного из ведущих представителей раздела, Nippon Стил, за 2010-2011 текущий год, который завершится в начале марта с.г., будет ниже ожидаемой. Совокупность составит 2,7 млн долл., тогда как ожидания составляли около 3,1 млн долл. В итоге акции организации уменьшились на 1,4%, а ее соперников JFE Holdings и Sumitomo Metal Industries — на 1,4% и 1% как следствие.

По результатам продаж 18 февраля 2011 г. индекс Nikkei повысился на 16,12 пункта (+0,15%) и составил 10518,98 пункта. Курс доллара США к иене снизился на 0,49 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и составил на закрытии продаж 82,5 иены/долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *