Эпл против джейлбрейков Айфон и прочих собственных товаров!

790c7aaf

Эпл logo Среди почитателей коммуникатора Айфон имеет очень хорошую известность операция джейлбрейка, другими словами взлома файловой системы Айфон OS в целях установки на устройство неавторизованных (принятых не из App Store) дополнений.

И более того, недавно взломщикам из команды Айфон Dev Team удалось осуществить джейлбрейк новой компьютерной программы Айфон OS 4.0. При этом, этот взлом был совершен всего через пару часов после того, как Эпл продемонстрировала beta-версию собственной мобильной ОС обществу создателей.

Скорее всего, организации из Купертино надоело соперничать с взломщиками в скорости производства обновлений, и было принято решение пройти к серьезной пропаганде ущерба джейлбрейка среди клиентов. В публикации, расположенной на веб-сайте техподдержки Эпл, пишется, что неразрешенная версия Айфон OS считается главной причиной возникновения непостоянности, нарушения доступа к сервисам и прочих неприятностей.

Другими словами, Эпл призывает клиентов механизмов под регулированием Айфон OS (сюда входит не только лишь Айфон, но также и плеер iPod touch, и обновленный планшетник iPod) оставаться благородными покупателями и не открывать мобильную ОС. А ослушавшимся этого совета грозят разные проблемы, включая несоблюдение системы безопасности устройства и отказ в доступе к сервисам. Подчеркивается также, что неразрешенная версия Айфон OS считается несоблюдением лицензионного договора конечного клиента, из-за этого Эпл вполне может отказать в гарантийном обслуживании любого Айфон, iPod и iPod touch, на котором определено неавторизованное ПО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *