YouTube удалил ролики-мемы про Гитлера

790c7aaf

гитлер Видеохостинг YouTube удалил линейку роликов с кадрами из кинофильма «Бункер», посвященного заключительным дням 3-го рейха, сообщает «Lenta.ru».

Видеоролики, ставшие базой для многих пародий и купившие известность в том числе в Российском интернете, были удалены по просьбе обладателя прав — организации Constantin Film.

Кинофильм «Бункер», неординарное германское наименование которого «Der Untergang» («Downfall» в британском виде), активно применялся клиентами сети-интернет. Они прикладывали поверху германской речи Гитлера, который, по сюжету, выяснит о неизбежном поражении Германии во 2-й мировой битве, субтитры со словами о разных вестях — начиная от гибели Майкла Джексона и заканчивая закрытием торрент-трекера Torrents.ru.

На день сочинения вести выключенными были не все, а только наиболее распространенные видеоролики. Гости Youtube до сегодняшнего дня могут познакомиться с определенными видеороликами, которые накопили не сильно очень много осмотров. Распространенные в Российском интернете видеоролики также как и прежде доступны на Youtube.

В РФ приобрели известность интернет-мемы на базе «Бункера», переозвученные Андреем Бочаровым и Е. Шестаковым. В канале 33x3sketch они поместили несколько роликов, и в том числе посвященных жалобам операторов «большой тройки» к Skype, закрытию Torrents.ru и демонстрации iPod. Стоит отметить, что первые 2 ролика удалены с обслуживания.

Раньше Оливер Хиршбигель — сценарист кинофильма, появившегося на дисплеи в 2004 году, — считался, что он с юмором оценивает пародии на его кинофильм. Согласно его заявлению, он пересмотрел более 140 разных роликов на Youtube, и некоторые из них показались ему крайне забавными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *