Решко: В «деле «Металлист» — «Карпаты» все определится вскоре

790c7aaf

Решко Расследованием вероятных нарушений принципов «Fair Play» в бое 26 экскурсионного тура первенства Украины года 2007/08 годов между командами «Металлист» (Харьков) и «Карпаты» (Львов) отныне будет заниматься контрольно-дисциплинарный совет ФФУ.

Сегодня мы лишь услышали доклад и ознакомились с заключениями совета с этики и искренней игры, однако нам самим в данном деле еще надо будет разобраться серьезно. Мы в обязательном порядке станем вызывать и представителей «Карпат», и представителей «Металлиста».

А пана Дыминского также вызовете на диалог?
В случае если будет такая потребность.

Поведайте, как проходило рассмотрение этого вопроса на Исполкоме?
Kомиссия с этики и искренней игры сообщила о собственных заключениях. И все. Больше никаких объяснений не было. Дело сообщили в КДК.

Сергей Стороженко заблаговременно оставил совещание. Его чем-нибудь оскорбили?
Нет. Вероятно, у него на это были какие-то иные причины, не сопряженные с этим вопросом, седели так как длительное время.

Однако Сергей Михайлович говорит, что ему не дали слово…
А никому мешали слово. Этот вопрос не учитывал дебатов. В этих случаях появляется очень много вопросов, и в случае если бы любой играл, то можно было бы рассуждать до вечера.

На Исполкоме звучала фамилия человека, который, вероятно, давал взятку?
Данный крайне «опасный» вопрос (усмехается). Звучали различные фамилии: кто и кому названивал, что предлагал.

Вы как управляющий КДК можете сообщить, когда ожидать окончания этого дела?
Полагаю, очень не скоро. За одно — 2 совещания это решение выплеснуть нельзя. Много веществ, которые нам необходимо обработать.

Тем не менее сколько ожидать? Год, 2, 3?
Нет. Все должно решиться в обозримые год – 2. По идее все должно решиться в этом году, так как результаты могут быть различными и оказать влияние на состав участников.

Когда КДК начнет деятельность по данному вопросу?
Где-то, через неделю.

Результаты, к которым пришло ведомство Ивана Кочетова, вас лично впечатлили?
Нет, я так как незначительно понимал ход дела, был на совещании совета этики и искренней игры. Впрочем, была и новая информация. Пожалуй, в данном деле есть еще прецеденты, о которых мы не знаем дол этого времени.

Вы будете направляться за поддержкой в полицию для следствия этого дела?
Нет. Мы так как не орган дознания. Определенные корреспонденты полагают, что мы можем хватать кого-то за руку и вылезать признание давал он денежные средства либо мешал. Это не наша зона ответственности. У нас работают футбольные законы, и решение мы будем брать на себя также на основании футбольных законов. Рассмотрим во всех бумагах и в случае если увидим, что там на самом деле что-нибудь было – примем аналогичное решение. А вероятно ничего и не было. Необходимо все исследовать.

Вы прекрасно знаете футбольные законы. По вашему мнению, что угрожает клубу, который, вероятно, давал взятку, а что клубу — который, вероятно, данную взятку приобретал?
Вспомните образцы Италии, прочих стран Европы. Наказания были крайне безжалостными.

И у нас такое вполне может быть?
Да. Я приверженец верности и права.

И по этому вопросу также все будет правильно?
Да. В случае если это было – необходимо карать. Ко всем клубам подход одинаковый, будь то «Динамо» либо «Моряк».

В случае если вину «Металлиста» доведут, то клуб может лишиться «серебряных» медалей?
Да. В случае если будут прецеденты. Однако вероятно, дело обстоит по-другому и нам даже надо будет извиниться перед «Металлистом».

С иной стороны необходимо дисквалифицировать всех игроков «Карпат», участвующих в том поединке?
Да. Впрочем, определенные футболисты работают за границей. Участники КДК – крайне квалифицированные люди: врач наук, 2 доктора, 2 кандидата наук и 1 экс-футболист и мастер спорта. Мы рассмотрим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *