Янукович прочно принялся за реформу судоустройства

790c7aaf

янукович В Страсбурге прошла встреча В. Януковича с Главой Венецианской комиссии Джанни Букиккио на которой была рассмотрены проекты выполнения судейской реформы на Украине.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Главы страны.

«У нас есть совместная причастность в сильной и надежной Украине», — заметил Глава Венецианской комиссии, добавив, что рассчитанная в нашем государстве перестройка судопроизводства, бесспорно, предоставит позитивное воздействие на положение демократии и экономики в нашем государстве.

«Поскольку нельзя заинтересовать зарубежные вложения без эффективной и качественно работающей судейской власти», — заметил он.

С собственной стороны В. Янукович заметил, что предпринял встречу с Главой Венецианской комиссии для обсуждения процесса внедрения судейской реформы на Украине и принимая во внимание потребность выполнения комиссией экспертизы нашего проекта судейской реформы.

Янукович резюмировал, что в последние годы, перестройка судоустройства на Украине затормозилось. Но в настоящее время сделана рабочая команда по вопросам судейской реформы, которая разрабатывает законодательные проекты в масштабах обозначенной реформы.

Директор страны также заметил, что в состав данной категории вошли качественные эксперты — арбитра, адвокаты, текущие и прежние начальники судейской отрасли власти и другие.

Вице-президент отметил собственную причастность в общей работе с Венецианской комиссией в контексте выполнения экспертизы законопроектов по судейской перестройке, которые делает рабочая команда.

По убеждению Януковича, судейскую реформу на Украине нужно вести в первую очередь потому, что на данный момент население недостаточно верит судейской власти. Также Вице-президент отметил, что перестройка судопроизводства должна осуществляться в масштабах действующей Конституции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *