В Томске будут выбирать участкового милиционера

790c7aaf

полиция В 2-ух микрорайонах Томска 2 июня в первый раз в РФ пройдут выборы участкового милиционера.

Как докладывается на веб-сайте УВД по Томской области, граждане микрорайона Академгородок и населенного пункта Ясный могут подобрать из 3-х кандидатур.

В селективную комиссию зайдут представители районного УВД, общественности, законодательной и аккуратной власти. Участвовать в голосовании могут жители, достигшие 18 лет. Они обязаны будут установить галочку наоборот имени приглянувшегося кандидата. Опыт продлится до 19 июля и в случае результата будет распространен на иные участки города.

Любой из претендентов в участковые должен будет представить на анализ граждан предвыборную платформу. По информации радиоцентр «Эхо Города Москва в Томске», на любое место будут претендовать по 2 милиционера, имеющие опыт работы на этом отделе, и 1 начинающий.

Одним из организаторов опыта стал парламентарий гордумы Антон Руденко, который оплатил траты на его выполнение вместе 10 тыс руб. С его точки зрения, итоги голосования помогут осознать, готово ли население выбирать участковых, и способны ли участковые работники милиции работать на избирательной базе.

Вице-президент РФ Д. Медведев назвал в середине 2009 года о крупной перестройке МВД, которая учитывает уменьшение численности милиционеров при одновременном повышении их подотчетности сообществу. Предполагается установление нового законопроекта о органов внутренних дел и ужесточение профессиональной работы.

Также, Социальная палата при главе РФ рекомендовала поделить МВД на государственную полицию и городскую полицию, при этом руководство заключительной конструкции может быть избирательным. Схожей позиции соблюдает и «Объективная РФ», создавшая аналогичный законодательный проект.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *