Януковича отметили за «урановую» премудрость

790c7aaf

янукович Посол США на Украине Джон Теффт полагает, что отказ России от резервов высокообогащенного урана понижает риск ядерного терроризма.

Про это он сообщил в собственной публикации, размещенной в газете «День».

Посол заметил, что компания администрирования припасами высокообогащенного урана на Украине не вызывает никаких колебаний и отвечает интернациональным эталонам, поэтому не считается причиной отказа Украины от урана.

«Устанавливается расширенная задача — снизить риск ядерного терроризма благодаря ликвидации лишних резервов высокообогащенного урана во всем мире», — полагает Теффт.

С его точки зрения, решение об отказе от урана — образец мудрости федерального функционера со стороны главы В. Януковича.

«Украина вновь показала собственное первенство на мировой арене в деле разоружения и нераспространения ядерного оружия, время объявления этого решения было выбрано крайне успешно, чтобы сообщить об Украине в присутствии 47 всемирных лидеров», — убежден он.

Теффт полагает необоснованными заявления о стратегически важной значимости высокообогащенного урана — согласно его заявлению, будущее за переходом к низкообогащенному урану в штатских ядерных установках как более безопасному, результативному и доступному, и не интересующему бандитов и преступников.

Посол заявил, что США предоставят нужную экономическую и технологическую помощь для реализации решения Украины.

Согласно его заявлению, более подробно о данной помощи будет можно рассуждать, когда Украина разработает план по ликвидации резервов урана и проходу на низкообогащенный металл.

Напоминаем, в процессе визита в Соединенных Штатах 12 мая Янукович заявил о желании Украины освободиться от высокообогащенного урана при технологической и денежной помощи США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *