У Серхио Мартинеса забрали звание чемпиона

790c7aaf

Павел,Мартинес Аргентинский боксер Серхио Мартинес лишен звания чемпиона WBO (Мировая боксерская компания) в взвешенный группы до 72,6 кг.

Аргентинский боксер Серхио Мартинес лишен звания чемпиона WBO (Мировая боксерская компания) в взвешенный группы до 72,6 кг. WBO доказывала собственное решение тем, что Серхио Мартинес не установился, продолжит ли он играть в данной взвешенный группы либо перейдет в другой вес. У аргентинца есть 10 суток на апелляцию.

35-летний Серхио Мартинес, обладающий титулом чемпиона WBC (Глобальный боксерский совет) в взвешенный группы до 69,9 кг, в начале апреля 2010 года выиграл американца Келли Павлика и отнял у него чемпионские звания WBC и WBO в весе до 72,6 кг.

Выяснив о решении WBO, аргентинец заявил, что компании не позволяют боксерам чемпионские пояса, а лишь одалживают. Серхио Мартинес отметил, что WBO может установить поединок за ставший свободным титул, однако чемпион этого боя, по словам аргентинца, не будет реальным победителем.

Промоутер аргентинца Лу Дибелла представил собственного подшефного «народным победителем» и сформулировал соображение, что WBO не тревожит будущее бокса, раз данная компания получает такие решения, рассказывает в среду, 2 июля, Lenta.ru ссылаясь на ESPN.

Серхио Мартинес за собственную квалифицированную карьеру провел 49 боев. Аргентинский боксер одержал 45 побед (24 — нокаутом), потерпел 2 проигрыша, еще 2 поединка закончились в ничью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *