На Черниговщине состоялась акция «интеллектуальная самооборона»

790c7aaf

акция «Политическая партия «Народная самооборона» представила в Черниговской области платформу «Интеллектуальная самооборона», нацеленную на хранение государственных обычаев, образование у молодежи патриотизма, прибавление ее к российской истории и культуре.

Ее девиз — «Я горд, что хохол», — рассказали в отделе связи с общественностью партии.

«В прошлую субботу акция началась в центре города Рипки, где вчера 24-й юбилея катастрофы на Чернобыльской АЭС «самооборонцы» в память о ликвидаторах ссадили розы. Чернобыльская драма коснулась тут многих: 500 граждан Рипок принимали участие в ликвидации катастрофы, а 100 ликвидаторов оплатили своей жизнью, чтобы отстоять от неудачи миллиарды украинцев.

В Козельце функционеры «Всенародной самообороны» подогнали ко Дню мамы несколько необходимых и любопытных дел. Например, «самооборонцы» презентовали городу статую львовского мастера «Веснянка», которая установлена на главной площади и олицетворяет юность, красоту и обладание. А клумбу вокруг статуи «самооборонцы» совместно с жителями украсили розами. Зам. лидера партии «Общенародная самозащита» Сергей Луценко заметил, что впрочем акция носит и неполитический характер, однако шипы роз должны служить напоминанием определенным политическим деятелям о том, что «в случае если они не будут беспокоиться об Украине и украинцах, то обретут данными шипами по одному месту». Для молодых граждан города «самооборонцы» также устроили малый спектакль и угостили огромным тортиком.

Акция в Чернигове была посвящена 65-ой юбилее победы в Великой Российской битве. Около мемориала павшим бойцам функционеры партии совместно с молодежной «самообороной» ссадили 500 кустов роз и поручили цветочки к монументу. «Этим мы удостоили память павших в Великой Российской битве, тех, кто предохранил нас и дал вероятность жить на нашей родимой земле», — заявил Сергей Луценко. Поддерживать акцию в Чернигове прибыли представители «НС» из города Сум.

Сегодня акция заканчивается в Новгороде-Сиверском. «Все мы помним песню «С чего стартует Отечество?». По-моему Отечество стартует с нашей памяти, которая сообщается из поколения в происхождение. На Новгород-Сиверской земле мы вспоминаем известные наши традиции, вспоминаем Баяна, князя Ивана, «Слово о полку Игореве». И с надоевшей болью мы вспоминаем мероприятия Второй мировой войны, когда в стенках Спасо-Преображенского монастыря немецко-фашистские захватчики убили около 20000 военно-пленных», — заявил наблюдатель Умной Самообороны Сергей Луценко, в процессе насаждения роз у мемориала потерпевшим происшествий 1941-43 годов в монастыре.

Закончилось событие уважением памяти опекунов знаменитого российского преподавателя Ушинского, которые похоронены на новгород-сиверской земле.

Акцию «Всенародной самообороны» поддерживал поэт-бард, победитель премии им. В. Стуса Александр Борона, который выступил с выступлениями на Черниговщине.

Всего «Умная самозащита» ссадила на Черниговщине 1500 кустов роз», — рассказали также в отделе связи с общественностью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *