Азаров поплакался Путину в жилетку

790c7aaf

Азаров Премьер-министры Украины и РФ Анатолий Азаров и В. Путин по телефонному номеру поприветствовали друг дружку с ратификацией в парламентах обоих государств договора о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Кабмина.

«Мы раскрыли свежую страничку украинско-российских отношений в интересах наших людей, и данная страничка имеет все основания быть наполненной удачными делами», — заметил Азаров.

Премьер Украины уверен, что комплекс договоренностей с Отечественной Федерацией, которые выполнены и которые готовятся к подписанию в процессе совещания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и технологическому партнерству, открывают маршрут к совершению крупных выгодных программ партнерства и кооперации, гарантируют постоянный рост экономики Украины.

«Это очень принципиально в критериях кризиса, когда Россия обескровлена, у нее не хватает своих ресурсов, чтобы совладать с трудным наследством «пятилетки утрат », — отметил Азаров.

Путин сформулировал общее осознание тех задач, которые планирует решить Украина, и сообщил о готовности России вкладывать и кредитовать российские и общие планы в области ядерной энергетики, перестройки гидроэнергетики, сбережения энергии, автотранспортной инфраструктуры, в авиакосмической области.

Азаров и Путин пожелали друг дружке результатов на том многообещающем пути, который отныне раскрыт для людей Украины и РФ.

27 мая Рада утвердила соглашение о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его размещение к стоимости на газ.

Сегодня Государственная дума также утвердила договора по Черноморскому ВМФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *