Рада подтверждает экономную политику Азарова на 2011 год

790c7aaf

Азаров Верховная рада утвердила распоряжение «Об Главных назначениях экономной политики на 2011 год».

За отдали голоса 249 из 378 народных парламентариев Украины, оформленных в сессионном зале.

Данным распоряжением приняты Главные назначения экономной политики на 2011 год, спроектированные Офисом министров Украины, и Предложения Высшей Рады к Главным назначениям экономной политики на 2011 год.

Офису министров доверено приготовить и передать в ВР проект законопроекта о федеральном расчете Украины на 2011 год с учетом утвержденных Главных назначений экономной политики на 2011 год и Объявлений ВР к Главным назначениям экономной политики на 2011 год.

В распоряжении учтено, что проект госбюджета-2011 должен организовываться на реальных макропоказателях финансового и социального формирования страны.

Распоряжением учтено содержание максимального объема недостатка расчета на уровне менее 4,5% ожидаемого сезонного размера ВВП. Также учтено вовлечение кредитов интернациональных экономических заведений для реализации программ финансового и социального формирования Украины в краях, некоторых недостатком расчета формирования.

Также учтено хранение части перераспределения сплошного внешнего продукта через консолидированный расчет на уровне, который не превосходит ожидаемый на 2010 год и менее 30,5%.

В распоряжении речь в данном случае идет о предоставлении обещаний Офисом министров в размере менее 3% сплошного внешнего продукта для реализации финансовых и новейших программ, нацеленных, например, на формирование вывозного потенциала государственной экономики.

Ожидается важнейшее назначение серьезных инвестиций на финансирования субъектов, обеспечивающие прирост/помощь мощностей в 2011-2012 гг. либо включатся в работу в 2011 году.

Распоряжением учтено, что при принятии Налогового кодекса Украины должен быть снабжен: переход к определению налога на прибыль заводов с использованием способа сравнения прибылей и затрат плательщиков налога с учетом всемирного опыта; незаметное понижение ставки налога на прибыль заводов и налога на дополненную стоимость; подача обязательно налоговой отчетности в электронном виде; обеспечение раздельного увеличения ставок акцизного сбора в целях адаптации налогового законодательства Украины к законодательству Евросоюза; установление ставок акцизного сбора на детали бензинов на уровне ставок на бензины; внедрение специального налогообложения прибылей жителей с большим уровнем прибылей, например, маршрутом внедрения налога на роскошь; внедрение одного платежа – платы за использование недрами для добычи полезных ископаемых вместо 2-ух действующих платежей (платежи за использование недрами для добычи полезных ископаемых и сбор за разведочные работы, сделанные с помощью средств федерального расчета); внедрение налоговых каникул для домашнего бизнеса.

Также учтено сбалансирование экономических намерений Государственной акционерской организации «Нафтогаз Украины» и ее заводов и организаций без привлечения экономных средств, федеральных дорогих бумаг, предоставления рассрочек и отсрочек в уплате налоговых обещаний и утверждения на данной базе бездефицитного экономического плана Государственной акционерской организации «Нафтогаз Украины» в поставленный законодательством период.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *