Черкасская область обретет статус «территории без ГМО»

790c7aaf

ГМО Черкасская область должна получить статус «Территории без ГМО».

Про это сообщил публичный функционер, гендиректор ООО «Панда» Геннадий Бобов, рассказывает его пресс-служба.

«Тогда, когда во всех государствах мира проходит энергичная кампания против потребления на генном уровне измененных товаров, на Украине они реализуются неконтролируемо. На лавках такие продукты находятся и часто реализуются как «без ГМО». Никто не знает, сколько на Украине на генном уровне измененной кукурузы, которая проходит на корм птице. А это имеет значение большее, чем все общественно-политические бури и инциденты вместе взятые», — заявил он.

«Наша организация важно не применяет на генном уровне измененные организмы, и я полагаю, что на Украине нужно улучшить контроль над их применением и идти к абсолютному запрету. Правительство должно сделать ставку на естественную аграрную продукцию. Это не только лишь полезно, но также и рентабельно. Так как через пять-десять лет картофель либо, к примеру, злак, которая была выращена в отсутствии проблематичных технологий, будет в Европе по весу серебра», — сообщил Геннадий Бобов.

Он заметил, что Украина должна занять данную нишу и не применять на генном уровне измененные организмы. «Я предлагаю начать с нашей области, и буду предпринять оказание Черкасской области статуса «Территории без ГМО». Такая практика распространена во всем мире. Ее применяют и в ЕС, и в РФ», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *