Дело Валуева прикрыто

790c7aaf

Валуев Тверское РУВД Санкт-Петербурга закончило дело боксера Анатолия Валуева, подозревавшегося в избиении сторожа спорткомплекса Юрия Сергеева в начале января 2006 года.

Про это рассказал юрист спортсмена Сергей Соломонов.

«Дело закончено за оправданием», — заявил Соломонов, пояснив, что под данной формулировкой он «предполагает то, что дело закончено за неимением состава злодеяния».

Юрист добавил, что по закону Валуев имеет право добиваться покрытия ущерба, отмеченного за время последствия, однако делать этого не планирует.

Смотритель спорткомплекса Сергеев заявляет, что в самом начале 2006 года он просил супругу спортсмена перетащить неверно запаркованную у спорткомплекса автомашину, в связи с чем будто бы и начался инцидент с Валуевым, который, согласно заявлению Сергеева, его побил. Боксер же утверждает, что Сергеев унизил его супругу, а он заступился за ее честь и просто «подбодрил» притеснителя.

В начале января 2008 года мировой трибунал Тверского региона объявил Валуева виноватым в предумышленном причинении простого ущерба состоянию здоровья и осудил его к штрафу в 30 тыс руб, и взял с боксера 100 тыс руб компенсации за проверенные сторожем «физические и порядочные мучения».

Обе стороны тогда апеллировали решение трибунала.

Тверской районный суд Санкт-Петербурга в начале октября минувшего года закончил криминальное дело в отношении Валуева по публикации 115 УК РФ (предумышленное вызывание простого ущерба состоянию здоровья на почве враждебных отношений) в связи с истечением времени давности и отправил его в органы дознания для решения вопроса о возбуждении нового дела, так как в процессе суда у Юрия Сергеева обнаружены отпечатки переломов ребер, которые могли появиться в итоге инцидента.

После этого полиция завела в отношении боксера свежее криминальное дело, по публикации 112 УК РФ (вызывание среднего ущерба состоянию здоровья). Оборона посчитала это неосновательным и апеллировала в суде. Как раз это дело и был закончено.

Напоминаем, что сейчас представители Валуева ведут переговоры о бое с Одланьером Солисом. Чемпион этого поединка будет необходимым кандидатом на чемпионский титул WBC, принадлежащий в настоящее время В. Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *