Что такое эко-сумка?

790c7aaf

Экосумка — это сумочка из ткани, самой простой системы, которая призвана сменить пластмассовые пакеты. Ее также берут с собой на пример покупок. Самовыражение через экосумки вероятно при помощи различных надписей: забавных либо солидных, еще через иллюстрации на них.

Нам не обязательно поменять собственный жизненный стиль, чтобы закончить наносить ущерб экологии. Нужно просто изменить собственные зависимости. В случае если вы откажетесь от полиэтиленовых пакетов и будете брать с собой многоразовую эко-сумку, вы обоснуете, что хотите оставить Землю!

В последние годы стали чаще рассуждать о том, что пластмассовые пакеты, нередко применяются только для того, чтобы донести лишь продукты из магазина к жилищу, а причиняют при этом большой ущерб экологии. Так как, угодив на худую свалку, такой пакет сумеет целиком разложится лишь через 400 лет! Поэтому в ряде стран применение полиэтиленовых пакетов в роли домашний упаковки урезано либо запрещено.

В роли замены подобному комфортному, однако небезопасному для природы средству упаковки, в ряде стран могут предложить применять в супермаркетах пакеты из ткани либо документы — экологического источника, не формирующего неприятностей при утилизации.

Да, хлопчатобумажные пакеты считаются экологической продукцией! Однако, изготовление и применение подобных пакетов производит высочайшее воздействие на глобальное потепление сравнивая с иными видами сумок. При изготовлении хлопчатобумажных пакетов выходит на 70 % больше СО2, чем при изготовлении полиэтиленовых пакетов. А самое важное, что при изготовлении хлопчатобумажных пакетов – проходит крупная вырубка деревьев.

Эко-сумки имеют качество 100% биодеградации, разлагаясь дополняют в землю естественные детали, так как в их состав входят только 100% естественные волокна джута либо хлопка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *