Тимошенко: Янукович бросит Украину назад в СССР

790c7aaf

тимошенко Лидер оппозиции Юлия Тимошенко полагает, что соглашение о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ РФ на российской территории бросает Украину назад в СССР.

Про это, как уточнили в отделе связи с общественностью Тимошенко, лидер оппозиции сообщила в своем интервью газете Financial Times.

Согласно заявлению Тимошенко, новая власть Украины установила под опасность слабую демократию и независимость страны, заключив символьное соглашение с Россией по Черноморскому ВМФ.

Лидер БЮТ упрекнула собственного соперника Главы В. Януковича в сдаче cуверенитета страны собственным одобрением на расширение применения отечественным военно-морским ВМФ российского порта на еще 40 лет.

Тимошенко представила это «страшной уступкой» и еще одним «неконституционным» шагом собственного оппонента.

«Это бросает Украину назад на 20 лет в СССР. Независимость на грани. Я не хочу, чтобы Россия попала под авторитаризм и контролируемую демократию. На кону — безопасность Европы и всего района», — заявила Тимошенко.

Она заявила, что РФ применяла собственные корабли из Черноморского ВМФ в процессе битвы с Грузией в начале августа 2008. «Нам предоставляется возможность автоматом быть привлеченными в одну из сторон инцидента. В слабейшем случае, нам предоставляется возможность потерять Крым», — заметила лидер оппозиции.

Также Тимошенко сообщила, что соединенный фрондерский фронт предпримет попытку блокировать соглашение, записанное Януковичем в среду.

Она утверждает, что место для приема в оппозиции — небольшое, так как Вице-президент объединил в собственных руках общий контроль аккуратной, законодательной и судейской власти.

Из-за этого для восточных сторонников Украины, например США и Евросоюза, «очень принципиально» «закончить закрывать глаза на то, как Янукович топчется по Конституции Украины и свободе слова».

Тимошенко призвала Восток «не отдавать собственные большие основы демократии и воли слова для так именуемой устойчивости. Такие неверные веры не принесут надежность».

21 мая Главы Украины и РФ В. Янукович и Д. Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет времени нахождения Черноморского ВМФ РФ в Севастополе. В размен на это соглашение Украина достигла понижения расценки на отечественный газ на 30%, однако менее, чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

Государственная дума и Верховная рада Украины могут в обозримый четверг одновременно утвердить соглашение о сроках базирования в Крыму Черноморского ВМФ РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *