УЗИ – своевременное предупреждение заболеваний

790c7aaf

Для того чтобы вовремя обнаружить отклонения в работе организма, необходимо периодически проходить обследования. Только тогда можно провести своевременное лечение и сохранить здоровье. Одним из способов современной диагностики заболеваний является ультразвуковое исследование. УЗИ применяется в большинстве медицинских областей и позволяет выявить нарушения в работе внутренних органов, их структурные изменения. Пройти УЗИ сейчас может каждый желающий, достаточно набрать, к примеру, «узи диагностика домодедово» в поисковой системе, если вы проживаете недалеко от Москвы, и нажать на любую ссылку.

Как работает УЗИ

В основе принципа работы данного способа диагностики лежит отражение звуковых импульсов от исследуемого органа. Датчики фиксируют все изменения органа, и полученная информация выводится на экран аппарата УЗИ. Процедура является полностью безопасной и не оказывает никакого вредного воздействия на организм. Во время проведения исследования пациент не чувствует никакого дискомфорта или болевых ощущений и может вместе с врачом наблюдать на экране монитора сам процесс.

Где используется УЗИ

Ультразвуковое исследование широко задействуется при диагностике желудка, печени, мочевого пузыря, почек, селезенки, поджелудочной и щитовидной желез. В сфере гинекологии УЗИ используется выявления воспалительных процессов в матке, яичниках, женского бесплодия. В акушерстве благодаря такому способу исследования можно установить срок беременности, вес плода, а также возможные отклонения в развитии.

Очень большим достоинством ультразвукового исследования является возможность предупредить на ранней стадии патологические отклонения внутренних органов. И благодаря современным аппаратам УЗИ, квалифицированные специалисты способны поставить правильный диагноз и определить соответствующее лечение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *