К концу года выпустят метро на Теремки

790c7aaf

метро Кабмин выделит 400 млрд гривен.

Важнейшие Московские долгострои — метро на Теремки и Подольско-Воскресенский мост — вскоре закончат быть такими.

Премьер Анатолий Азаров обещал отметить на достройку этих субъектов особые средства из госбюджета и установил цель завершить 3 установки подземки в 2016 году. В случае наличия финансирования метростроевцы гарантируют поспеть, а мост вполне может быть в 2012-м, а не 2014-2016, как предрекали.

На субботнем объезде значительных строек столицы Азаров сообщил, что денежные средства будут. В «Киевметрострое» заявили, что условия президента совершенно возможны.

«Установки способны на 95—98% . В случае если предоставят денежные средства, то достроить их до конца года вполне возможно»,

— говорит управляющий отдела связи с общественностью предприятия Валентин Кейбис. Согласно его заявлению, выходы у станций есть, осталось завершить работы по отделке в вестибюлях и установить оснащение подземки.

В КПП «Киевский метро» о свежих сроках завершения возведения рассуждать пока не способны. Однако в эти дни руководитель предприятия Петр Мирошников говорил, что на это необходимо 800 млрд гривен. и полагался, что завершат к июлю 2011. В мэрии прикидывают виды.

«Отыскать еще 400 млрд гривен. будет трудно. В расчете города-2010 сможем учесть лишь рекуперация долгов перед строителями — около 112 млрд гривен.,

— заявил первый заместителя мэра Анатолий Голубченко. — Однако мы обсуждаем вероятность достройки станций с помощью кредитных средств».

Метро на Теремки на отрезке в 3,8 км начали еще в 2005 году. Предварительно его рассчитывали завершить в 2008-м, затем в 2009-м… Приватно метростроевцы признают, что консервация станций обошлась очень дорого. «Проходит амортизация, бесчеловечная зима ухудшила картину. В случае если ожидать, то в свежие установки необходимо инвестировать еще не 800 млрд, а миллион. Нужно открывать!», — заявил один из строителей.

Мост. В 2016 году сделают эстакаду на Бульварном шоссе

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *