Тепловая завеса: изучаем технические особенности конструкции

790c7aaf

Прогреть помещение и отдельные его зоны поможет специализированное оборудование. Так, тепловые завесы Тепломаш монтируются на стены таким образом, чтобы скрыть большинство креплений, кабелей и соединительных труб. Переднюю панель нередко перекрашивают или маскируют под цвет и текстуру внутренней отделки. Прежде чем выбрать тепловую завесу для жилого помещения, обратите внимание на некоторые моменты.

Возможности современного оборудования

Прежде всего обратите внимание на технологию Thermozone. Таким образом, уменьшается расход электроэнергии, а скорость потока остается прежней. Потоки теплого воздуха направляются под определенным углом при помощи особой зоны выдува, поэтому:

  • горячие и холодные потоки воздуха разделяются между собой, снижается риск перегрева оборудования;
  • уменьшаются потери тепла;
  • помещение разделяется на несколько зон комфорта – например область возле входной двери, окон, кухонного или рабочего стола и даже ванны.

Для экономии электроэнергии используйте встроенные режимы типа «ECO mode». Эта функция уменьшает расход до 35% от общего количества потребляемой энергии. При этом тепло и комфорт внутри помещения остаются прежними.

Вечером и ночью температура программируется (функция «Календарь»). Таким же образом выставляется повседневный режим работы – в зависимости от того, насколько часто открывают двери и окна.

Еще один важный момент – универсальность тепловой завесы. Летом прибор охлаждает выбранную часть комнаты, не впуская летний зной в помещение. Вам не нужна дополнительная завеса и приспособления для охлаждения воздуха, а достаточно переключить агрегат в режим «Вентиляции».

При этом завесу часто используют вместе с обычными кондиционерами. В нашей стране слово «тепловая» ассоциируется только с холодным сезоном. На самом деле оборудование работает круглый год, создавая невидимую стену прохладного или нагретого воздуха внутри помещения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *