Профилированный брус

790c7aaf

Профилированный брус стал одним из наиболее популярных элементов для построения дома. Однако отчего? Так как кроме этого изделия с не самой умеренной стоимостью есть иные материалы, которые могли использовать для возведения раньше, до его возникновения. Например, стандартный брус с натуральным уровнем влаги. До того на Руси и не помышляли о том, что может выйти что-то вроде камерной сушки. При этом определенные сделанные из дерева монументы архитектуры доиграли до наших пор спустя столетия. Продажа профилированного брус доступна на удобном сайте gosx.ru.

Чтобы пояснить настолько хорошую известность профбруса, углубимся в концепцию и проведем сопоставление, и выясним, из чего все же лучше создавать дом.

Профилированный брус: что за источник и чем он лучше прочих?
Профилированный брус – это мощный пиломатериал, который приобретают из целостной древесной породы. На изготовление поступают как раз хвойные породы, поскольку они лучше держат все капризы погоды. Преимущественно применяют ель или ель. Немного намного реже встречается дерево и кедр.

Профилированный брус считается «золотой серединой» между традиционным строганным брусом и оцилиндрованным бревном. Форма у источника бывает различной: с полукруглыми или гладкими побочными гранями.

Основное различие профилированного бруса от других пиломатериалов – технология «шип-паз». С ней сделанные из дерева брусья крепко прилегают друг к дружке, таким образом стенка выходит гладкой, без проемов и деструкции при натуральной усадке. Так как щели между брусьями исключены, жильцам дома не будут ужасны прохладные ветра. Кроме того, нагревательный год не залетит «в копеечку».

Замечание. Профилированный брус делают по дополнительной технологии: в пиломатериале выпиливают овальную чашу, нацеленную наверх, в которую потом является поперечное бревнышко.

Основные преимущества этого вида деревянного бруса перед другими:

С помощью отлично гладких частей на рубеже щели и искривления в стенках не возникают при усадке дома.
Все изделия из дерева подгоняют 1 под другой, вследствие этого в процессе комплектации не нужно терять время на неожиданные нестыковки.
Источник владеет всеми достоинствами древесной породы. Это экологичность, натуральность, приятный красный запах и натуральное управление температуры воздуха и влаги. Жить в подобном деревянном жилище одно наслаждение.
Стоимость бруса за единицу ниже, чем стоимость такого же оцилиндрованного бревна. Польза в том, что на постройку понадобится больший размер элементов.
Пройти к товару

Брус профилированный из хвои вид 1 6000х90х90 миллиметров
Чем профильный брус может не попасть клиенту? Недостатки источника
Профильный брус неплох по многим характеристикам. Но в работе с ним необходимо рассматривать определенные факторы. Кто-то посчитает их стандартным занятием, а кому-то надо будет в результате этого отказаться от источника.

Пиломатериал должен быть оптимального качества. Если сделанный из дерева брус был сделан с нарушениями геометрии профиля, то ни о каком упрощении работы не будет идти и речи. При усадке надо будет заморачиваться также, как со стандартным элементом, лишь сначала переплатив. Вследствие этого, до того как приобрести профильный брус, необходимо его тщательнейшим образом исследовать. Ну и не верить изготовителям со слабыми советами.

Если сопоставлять обрезочный и профилированный брус по стоимости, разница будет осязаемой. Размером 150х150х6000 (ш/в/д) первый стоит около 9 000 руб за 1 куб.м., а 2-й около 12 000 руб. Стоимость также может увеличиться при камерной сушке источника.

Стоит отметить, что строганный брус при таких же габаритах и размерах стоит около 13 000 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *