Фанера ФСФ: что это такое

790c7aaf

Абсолютное большинство покупателей сегодня занимает такой материал отделки, как фанера ФСФ, что это такое и какую лучше купить для пола. На что стоит направить особенное внимание, какие нюансы принципиально рассматривать. Если вы один из них и хотите разобраться в разновидностях фанеры, понимать ее преимущества и минусы, особенности применения для обустройства различных типов полов, читайте публикацию до конца. В конечном итоге вы без проблем можете выбрать тот материал, который будет отвечать как раз вашим нуждам. Доставку фанеры фсф можно найти на сайте faneraelit.ru.

Что за сырье фанера фсф

Аббревиатура марки ФСФ расшифровывается как «фанера и смоляной феноло-формальдегидный клей». Различается высоким уровнем стойкости: ее применяют при облицовке внутренних и внешних помещений. Впрочем из-за выделений оксибензола некоторые эксперты не рекомендуют ее для внутреннней отделки. Выполняется материал из лущеного шпона хвойного или березового материала. Готовые листы приобретают при слипании 3 и не менее оболочек.

Характерные свойства марки ФСФ:

большая ударостойкость;
стойкость к машинным поражениям;
легкость укладки;
упругость;
влагоустойчивость.
Данную марку фанеры довольно часто применяют как базу для укладки паркетных и ламинированных полов. Листы могут быть пропитаны составами против жидкости, и от огня (ФСФ ТВ). Материал большого диапазона применения (от строительства до авиастроения).

В чем отличие фанеры ФК и ФСФ

Обе марки – виды одного из самых популярных, крепких и подходящих строительных материалов. ФК и ФСФ не проигрывают друг дружке в репутации. По удобству и практичности им нет равных: применимы для потолков и полов, стен и загородок. Могут служить началом любых конструкторских решений.

Если говорить о фанере ФК, что это такое и в чем ее различие от ФСФ, необходимо обратить свое внимание на состав материала и клей. Сначала рассмотрим с аббревиатурными обозначениями:

ФСФ – листы сделаны в итоге объединения шпона фенолформальдегидными средствами, потому «фанера и смоляной феноло-формальдегидный клей»;
ФК – древесно-слоистая примесь, скрепленная карбамидоформальдегидным клеевым веществом, уменьшено «фанера карбамидоформальдегидный клей».
Выполняется марка фанеры ФК из ольхового или березового шпона (временами их сочетают). Потому расшифровывается ФК как фанера карбамидоформальдегидный клей.

Данный материал различается большим уровнем стойкости и долгим сроком службы, потому довольно часто используется как основание под паркетную и ламинированную доску, для облицовки стен. Плиты ФК также производятся до 40 миллиметров толщино, систематизируют исходя из присутствия браков на плоскости. Березовую фанеру этого бренда применяют преимущественно для отделки внешней. Фанера ФК считается экономным видом и активно используется в строительстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *