Янукович совместно с Шуфричем направится на ЧАЭС

790c7aaf

чаэс Во вторник, 26 мая, Вице-президент Украины В. Янукович будет участвовать в событиях, посвященных 24-й юбилее катастрофы на Чернобыльской ядерной электростанции.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Главы страны.

Янукович поручит цветочки к монументу потерянным ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС.

Он также познакомится с ходом реализации граней, сравнительно работы субъекта «Прикрытие» и возведения предприятий по переработке жестких и водянистых радиоактивных остатков.

В процессе всех событий Януковича будет сопровождать министр по вопросам чрезвычайных случаев Историк Шуфрич.

26 мая 1986 года на Чернобыльской ядерной электростанции (ЧАЭС), размещенной возле города Припять, в 18 км от города Чернобыль, случилась катастрофа.

На день катастрофы на установки работало 4 реактора. ЧАЭС, вместе с Питерской и Курской, была самой производительной в СССР.

После эвакуации 27 мая 1986 года населения из Припяти, был сконструирован обновленный город-спутник АЭС — Днепр.

В начале марта 2004 года Азиатский банк перестройки и формирования назвал тендер на планирование, сооружение и ввод в работу нового саркофага для ЧАЭС. Победителем тендера в начале августа 2007 года была объявлена организация NOVARKA.

Верховная рада Украины приняла платформу вывода из работы Чернобыльской АЭС. По платформе, Чернобыльская АЭС будет целиком ликвидирована к 2065 году.

К 1 февраля 2009 года реакторные установки блоков № 1,2 даны в положение «полностью остановлены», 3-ий блок предполагалось привести в положение «полностью остановлен» в 2009 году. С 2010 до 2013 года ядерное горючее будет конфисковано с АЭС и перемещено в продолжительные хранилища. С 2013 по 2022 годы пройдет консервация реакторных агрегатов. С 2022 до 2045 года специалисты будут ждать понижения радиоактивности реакторных агрегатов. За момент с 2045 до 2065 годы установки разбирают, а место, на котором находилась машина, — почистят.

Ожидается, что в итоге реализации платформы субъект «Прикрытие», которым обезоружен пострадавший катастрофу 4-й блок АЭС, будет экологически безопасным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *