Как выбрать офис?

790c7aaf

Региональный фактор может иметь большее или большее значение. К примеру, одним фирмам весьма удобно взять в аренду офис в точном регионе – рядом со своим изготовлением или базой. Иным довольно, чтобы помещение было недалеко от метро. Для четвертых местоположение вообще без разницы, подробнее по ссылке more-ofisov.ru.

Если у вас лично нет твердых условий к географии офиса, обратитесь к работникам. Вероятно, многие из них живет в одном регионе? Тогда стоит обратить свое внимание как раз на него. Сотрудникам будет более удобно доезжать в офис, а удовлетворенные сотрудники – это залог успеха вашего бизнеса.
Помните также, что от локации почти во всем находится в зависимости класс офиса.

Кабинеты как правило разделяют на классы А, В и С.

Класс А — это престижные бизнес-центры, размещенные в центре города.
Класс В — менее дорогостоящие и элитные, однако вполне уютные кабинеты в участках с отличной автотранспортной доступностью. Их довольно часто символически разделяют на подклассы В+ и В- (не менее и менее дорогие как следствие).
Класс С — это наиболее доступные кабинеты. Они как правило размещены в зданиях, которые «оставляют хотеть лучшего», далеко от метро и основных транспортных артерий.
Это, разумеется, не означает, что хорошее офисное помещение можно отыскать лишь в центре города. Однако все же установленная связь между качеством и расположением офиса есть.

Определиться со сроком аренды

Помещение под офис – это далеко не квартира. Посуточно его не снимают (впрочем в случае со смарт-офисами бывает и такое).

Период аренды офиса может составлять от 1 месяца до пары лет. В большинстве случаев, он располагается в напрямую связи от площади здания – огромные кабинеты сдаются на годы, небольшие – на месяцы.

Начинающим фирмам нет резона снимать офис на 5 лет – довольно будет 3-6 лет. Для компании «с историей» подойдет и не менее долгий период.

Стратаперам имеет резон обратить свое внимание на коворкинги – критерии аренды у них не менее эластичные, а расценки ниже, чем в стандартных кабинетах.
От времени, на который снимается офис, обычно находится в зависимости стоимость аренды.
Чем продолжительнее аренда – тем меньше стоимость за 1 м2 здания.
Отыскать офис
Это можно сделать собственноручно или при помощи посредника. По откликам организаций, на независимый поиск может уйти 1-3 месяца. Это логично, если учесть, что вам надо будет позвонить тысячи весьма похожих объявлений, сгонять в сотни кабинетов и посмотреть кипы бумаг.

Поиск офиса – дело сложное. Если есть вероятность, взвалите это сооружение автономному работнику, сами же исполняйте контроль за действием.
У посредников есть широкие базы платных помещений, и они могут подобрать офис по вашему запросу за считанные часы. Оплату за собственные услуги они, в большинстве случаев, берут с арендодателя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *