РФ не ударит Украину в НАТО?

790c7aaf

нато Установление Россией и Украиной договора по Черноморскому ВМФ открывает свежие возможности для двухстороннего стратегически важного партнерства.

И в том числе военнослужащего партнерства. Такое соображение выразил непрерывный представитель РФ при НАТО Д. Рогозин.

Он отметил, что оборонно-промышленные комплексы Украины и РФ плотно сплетены между собой. По словам Рогозина, это открывает огромные возможности для принятия Украиной через оборонную область особых средств для финансового восстановления. «Полагаю, что от вопроса об общем базировании в Севастополе отечественного Черноморского ВМФ и военно-морских сил Украины можно пройти к более глубочайшей стадии партнерства по боевой линии, впрочем, считаю, и РФ, и Украина сохранят собственные контакты с иными государствами, с Североатлантическим союзом», — заявил он. Рогозин также сформулировал соображение, что в этих отношениях страны будут играть одновременно, координируя действия вместе.

При этом представитель РФ при НАТО отметил, что партнерство в оборонной области не значит для Украины вероятность пересмотра собственного статуса как внеблокового страны. С его точки зрения, это лишь закрепит данный статус.

Рогозин также заметил, что, продлив период нахождения отечественной боевой базы на собственной территории, Украина сделала еще один шаг к подлинному закрытию для себя возможности входа в НАТО. «Этим самым В. Янукович доказывает выбор тех общественно-политических сил, которые привели его к власти, и данный выбор — в пользу как раз азиатской интеграции, однако никоим образом не натовской», — отметил Рогозин. Он также заявил, что план членства при вступлении в НАТО может получить лишь правительство, на территории которого не располагаются зарубежные войска и базы и которая не имеет никаких территориальных внутренних неприятностей со странами-соседями. «Из-за этого решение вопроса о пролонгации базирования отечественного Черноморского ВМФ, который, на самом деле, будет гарантировать безопасность и Украины, и РФ, закрывает тематику членства Украины в НАТО на ближайшую и среднесрочную возможность, а что же касается более дальних сроков, то неясно, доживет ли союз до подобных пор», — заявил политик.

Он также сформулировал соображение, что Киев заинтересован в общем с Россией движении в сторону Европы. Этим самым оба страны постановят собственные финансовые, социальные и общественно-политические вопросы. Также, это сделает намного более хороший тон для снабжения безопасности Украины маршрутом налаживания отношений с Россией, маршрутом открытия свежих финансовых возможностей в азиатском направлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *