Дементьева: Вероятно, надо будет проглядеть «Уимблдон»

790c7aaf

Дементьева Отечественная теннисистка Ирина Дементьева сообщила о том, что она никоим образом не могла переносить болезнь в полуфинальном поединке против Скьявоне.

Ирина, что приключилось, отчего понадобилось отказаться от продолжения войны?
У меня был надлом икроножной мускулы, из-за этого в какой-нибудь момент я просто не сумела возобновлять. Я обрела данную травму еще в поединке 3-го круга против Александры Возняк, однако тогда не пожелала открывать степень моего поражения, полагалась допрыгать чемпионат до конца. Но надлом мускулы — крайне солидная травма, это не только натяжение, ее невозможно излечить за 1 день. Понадобилось проглатывать обезболивающее, однако сегодня, похоже, даже оно не позволило результата.

Когда вы почуяли болезнь сегодня?
С начала поединка. Я старалась играть до того времени, пока это было вероятно. Однако на тай-брейке болезнь стала так резкой, что возможности возобновлять не было. Я едва шла.

Если б вы выиграли 2-й сет, продолжили бы поединок?
Нет, я снялась бы так или иначе.

Вера Петрова заявила тут, что всегда играет до конца, поскольку произойти может любое. Травму может так как и конкурентка получить. Вполне может быть, стоило еще потерпеть?
Ну сколько можно переносить? Я так как терплю с 3-го круга, однако в настоящее время не могла переносить данную болезнь. С Франческой так как нельзя разыгрывать мячи оперативно. Я старалась нападать, поддавливать ее, сокращать мячи, идти к сетке, однако она прекрасно защищается и все равно принуждает тебя носиться. А это быстро усугубляло мое положение.

Что заявила ваша мать после нынешнего поединка?
Разумеется она предприняла попытку меня унять. Она знала, какая у меня травма, знала, что означает для меня данный чемпионат. Однако это теннис, тут необходимо быть регулярно готовой к разочарованиям.

Как данная травма окажет влияние на ваш матчевый график?
Я однозначно снимусь с чемпионата в Истборне, на который была заявлена. Вероятно, даже надо будет проглядеть Уимблдон. Необходимо целиком восстановиться.

Значительно разочарованы?
Да. Мне так как представлялось, что у меня и с травмой были возможности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *