Стосур: Почему мне не одержать вторую победу?

790c7aaf

Стосур Австралийская теннисистка Саманта Стосур полагает, что опыт, принятый в заключительных 3-х матчах на «Ролан Гаррос», сможет помочь ей в последнем поединке против итальянки Франчески Скьявоне.

Стосур стала создателем основной сенсации в женской части чемпионата, выбив из розыгрыша поочередно Жюстин Энен, Серену Уильямс и Галину Янкович.

«Полагаю, победы над игроками такого калибра помогут мне в субботнем поединке. В случае если я их всех обставила, то почему мне не одержать вторую победу?», — заявила Стосур на конференции.

В то же самое время, австралийка увидела, что «конец — это совершенно другой поединок».

«Однако купленная убежденность точно должна помочь мне в следующем поединке», — отметила она.

Стосур вспомнила, что годом ранее играла против Скьявоне на «Ролан Гаррос», однако в 1-м круге. Тогда победу отмечала австралийка.

«Интересно, что годом ранее мы играли в 1-м этапе, а в настоящее время повстречаемся в конце. Если честно, я не слишком хорошо вспоминаю тот поединок, также, что было прохладно и дождливо», — с усмешкой заявила Саманта.

Всего теннисистки играли между собой 5 раз, со счетом 4-1 занимает первое место Стосур. Заключительный раз спортсменки встречались на площадке в конце чемпионата в Осаке в 2013 г, и тогда мощнее снова была австралийка.

«В тот день в Осаке я прекрасно играла и захватила собственный первый титул в карьере. В случае если такое случится и в воскресенье, это будет неописуемо. Однако раз на раз не приходится», — щекотливо закончила Саманта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *