Христич и Шундров будут ассистентами Яндача в «Будивельнике»

790c7aaf

Д. Христич Ассистентами основного тренера «Будивельника» Йозефа Яндача будут знаменитые личности российского хоккея.

«Тренерский штаб нашего клуба дополнился. Чешскому наставнику будут помогать Д. Христич и Юрий Шундров», — назвал Ведущий консультант клуба Олег Куприянов.

Работа с вратарями доверена знаменитому голкиперу «Орла», сборных СССР и Украины Юрию Шундрову. Ранние 5 лет 53-летний эксперт проработал в одном из ведущих клубов КХЛ — магнитогорском «Металлурге», и помогал с подготовкой охраной ворот сборной Украины.

Опыт работы в сборной присутствует и у Д. Христича. Он был помощником основного тренера государственной команды при Александре Сеуканде. Очевидно, наступающим «Будивельника» крайне понадобится состоятельный опыт Христича, выступавшего за сборные Единения и Украины, за «Сокол», «Вашингтон», «Лос-Анджелес», «Бостон», «Торонто» и магнитогорский «Металлург». Форварды киевского клуба будут приобретать уроки и рекомендации от самого действенного российского хоккеиста в истории НХЛ — 596 очков (259 голов и 337 передач) в 811 матчах за 13 сезонов в лиге, который, кроме того, два раза принимал участие в матчах всех звезд (1997 и 1999).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *