Яшина подозревают в снабжении Фишмана кокаином

790c7aaf

кокаин Активный участник движения «Наши» Андрей Осипов дал в Генпрокуратуру объявление с просьбой исследовать видеоклипы с компроматом на либералов, и заинтересовать оппозиционера Игоря Яшина к ответственности за унижение и неверный донос.

Осипов направляет внимание прокуратуры на записи, на которых Яшин, основной редактор «Российского Newsweek» Михаил Фишман и политолог Д. Орешкин будто бы стараются предоставить взятку гаишнику (сами действующие лица позднее представили это видео ремонтом и провокацией). Также, Осипов упомянул видео, на котором похожий на Фишмана человек «применяет белый пигмент незнакомого возникновения»

По словам активиста «Наших», все трое не соблюдают публикацию «дача взятки официальному лицу за выполнение им заранее нелегальных действий». Поэтому он просит прокуратуру заинтересовать Яшина, Фишмана и Орешкина к криминальной ответственности.

Помимо этого, Осипов требовать исследовать действия Яшина (также написавшего в Генпрокуратуру, однако с просьбой привлечь к ответственности разработчиков и распространителей видео) на состав злодеяния по публикациям «унижение» и «заранее неверный донос». Активиста «Наших» раздражал тот факт, что в собственном заявлении в Генпрокуратуру Яшин просит исследовать на причастность к видеоклипам заместитель главы администрации главы РФ Вячеслава Суркова и главу Росмолодежи Валерия Якеменко.

Осипов также направляет внимание на запись Яшина в его сайте о том, что он также был в квартире, где «Фишман нюхает вещество, похожее на кокаин».

«Я также там был, при этом при похожих жизненных обстоятельствах», — цитирует Яшина Осипов, выделяя, что фрондер «мог иметь отношение к наркотикам, которые, вероятно, применял Фишман, мог купить и доставить их в упомянутую квартиру сам, в случае если, по своему признанию, довольно часто приезжал в данную квартиру при схожих с Фишманом жизненных обстоятельствах».

Поэтому он просит исследовать Яшина также на состав злодеяния по публикациям «несоблюдение неприкосновенности приватной жизни» и «нелегальное получение и виток наркотиков», и по публикации «половое сношение с лицом, заранее не достигшим 16-летнего возраста». Деталей про это не достигшем 16-летия лице активный участник движения не приводит.

Несколько порций компромата на популярных в РФ корреспондентов, оппозиционеров и социальных функционеров были размещены 15, 22 мая, и 22 мая. В первых сериях этого видео тайными камерами сняты Яшин, Фишман и Орешкин, в заключительной на данный момент — корреспондент В. Шендерович, лидер нацболов Юрий Лимонов и прежний лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *