Влюбить по своему стремлению

790c7aaf

любовь Я тужил, жалил губки и мозговал о самоубийстве, исследуя диссертацию защитившегося счастливчика. Этот объект обнаучил все, помимо своих данных, падал определениями, как пуганная овца – шариками, и я, чертыхаясь, то и дело подныривал в лексикон. Именно искал шифровку элементарного отличного слова «патернализм», когда в офис нырнул взволнованный коллега Вадик и дерзко оборвал свою тягу к познаниям:

— Макс, все прекрасно, они расстались!

Объясню. Консультанту Вадику 23 года от семейству, весь коллектив в курсе его собственной катастрофы: достаточно давно влюблен в женщину без любой веры на двойственность. Так как избранная встречалась с страшным (по словам Вадика) молодым человеком Ираклием. В последние годы отношения в дуэте не ахти (о чем отвергнутому рассказали спецагенты), и наш консультант ожил в ожидании шанса на собственное блаженство. Следовательно, как раз сегодня реализовались мечты коллеги.

— Ну, и что тебе это дает? – я с готовностью откололся от поисков «патернализма».

— Как что? Я отныне могу влюбить ее в себя! — если Вадик продолжит так гореть, он зажжет мой офис.

— Ух ты! И как ты намереваешься это сделать?

— Да это очень просто! Я буду лучше, чем Ираклий! Она осмыслит, что я готов презентовать ей целый мир, и влюбится в меня!..

— Говоришь, мир презентовать готов? Убежден, что повлияет?

— Как же!..

Счастливые 20 лет, когда верится в невообразимое. Однажды я был не старше Вадика и также веровал, что пословицу «насильно учтив не будешь» разработали хиляки и аутсайдеры…

Горящее сердце

Она именовалась Вика… Прошлое еще стояло за ее поясницей: оно было на фото, в ПК, на любой полочке памяти. Я слушал тысячу историй о нем, и изумлялся, как он мог так поступать с ней. Так как когда считаешь сокровище, даже поворочаться опасаешься. Я так планировал быть лучше, чем он! Вика держала его скромные презенты, а я держал ее от него. Чтобы он вновь не сделал ей больно. Чтобы труба не была сырой от слез, а сердце пустейшим от обиды. Утром я хотел ей смирной ночи телефонным звонком, днем поднимал ее пожеланиями успешного дня и признаниями в любви. Она усмехалась, именовала меня человеком-праздником и сообщала, что такого с ней еще никогда в жизни не было. И я систематически шел в ловушку, которую непосредственно сам себе и организовал. Я веровал, что влюбить в себя можно любую женщину. Она сообщала, что не настроена в настоящее время на солидные отношения, я ссылал и сразу звал в кино. Я не подгонял с интимом, пытался быть просто другом. Который помнит ее объем обуви и одежды, сигнал зодиака, возлюбленный кинофильм, излюбленную песню. Чтобы применять данные познания для влюбления, так сообщить. Готов ли я был презентовать целый мир? Не понимаю, однако собственное горящее сердце я презентовал. Приобрел 15 километров бечевки, два л топлива и направился к ее жилищу. Под балконом Вики сообщил большое тесемочное сердце, в крышке бутылки с топливом сделал окно и продублировал чертеж бензинной струйкой. Перед тем, как запалить, накопил ее номер…

— Привет. Ты в настоящее время дома?

— Да, а что?

— Выгляни в окно. Я всегда подносил тебе презенты, которые можно было пощупать. В настоящее время я хочу отметить тебе, что предпочитаю тебя, однако так, чтобы это осталось лишь в твоей памяти!

Я подпалил сердце. Оно быстро загорелось, ясно озаряя двор вокруг. Я не ждал, что выходка будет такой ослепительной, а подарок подобным поразительным. Она что-нибудь оглушительно и отрадно орала в трубку. С высоты 16-го этажа Вика не видела меня, кроме того было мрачно. Однако мое сердце пылало ярко…

— Ну и как, она возлюбила тебя? — спросил ошеломленный Вадик.
— Она заявила, что никто никогда в жизни не делал ей подобных презентов, — дал ответ разумный я.

Атака интересом

Когда мужчины рассказывают, дескать, всем девушкам нужно лишь одного — духов, бриллиантов и дубленок — они в корне не невинны. Девушкам надо внимание. Вика мылась в моих символах почтения, я был молод и романтичен…

Смартфоны стали подходящими для больших масс. В сутки я посылал по 2 десятка СМС со словами любви, когда осознал, что депеши стали обычными, прибег к способу «цепляния на крючок». Я запрокидывал Вике наживу: «Никак не могу отыскать выключатель». Она ловилась: «Какой переключатель, Макс?» И здесь я бил в ее сердце: «Выключатель идей о тебе. Это некоторое наваждение, и днем и вечером в голове лишь ты!» Скорее всего она усмехалась, и мне оказывалось теплее от данной идеи, где бы я ни пребывал.

Мы шли мимо большой витрины, я быстро становился и кричал как безумный, демонстрируя в глубь супермаркета: «Смотри, гляди!» Заинтригованная Вика направляла взгляд в ту сторону: «Что ты там увидел?» И я принимал реванш: «Не что, а кого. Я увидел тебя. Гляди, какая ты прекрасная!» Временами вдруг делал озадаченное лицо: «Ну-ка обернись! Еще, еще, еще обернись! Она крутилась, глядела пуганными глазенками, а я смущенно подытоживал: «Слушай, ты прекрасная, как ни крути!» Она снова усмехалась, и я веровал, что священный этап близок. Когда-нибудь днем она очнется рядом, поцелует со словами: «Доброе утро, возлюбленный!», и я усвою, что это было не напрасно…

Однако пока день триумфа не наступил, sms-атака продолжалась. Вика приобретала сведения с различных номеров (приобрести несколько sim-карт — настоящий пустяк), однако приблизительно одинакового нахождения: «Пожалуйста, усмехайтесь чаще! Так как Макс Вас обожает!»…

— И что? Она тебя возлюбила? — снова попал беспокойный Вадик.
— Она заявила, что я лучший, — я увернулся пока от непосредственного решения, все равно развязка вскоре.

Губами малыша глаголет аксиома

… Я «перекупил» соседского пацаненка у его опекунов. Батюшка понимающе хмыкнул, когда узнал, для каких стратегически важных действий мне пригодился многолетний Кирюшка. Вика любила детишек, вот и принудим ее умиляться. Она вышла с работы, Кирюшка подлетел к моей грезе и преподнес букет цветов. Она бабахнула:

— Ой, небольшой, ты откуда? Как ты именуешься? А цветы кому тащишь, матери?

И здесь карликовый амур из располагающейся рядом квартиры обезоруживающе прокартавил:

— Пливет, меня зовут Килил. Это тебе от Макса.

Вика раскрыла глаза, я вышел из собственного убежища — обозримого магазинчика. Поцеловал ее и завертел на руках…

— Ну и? — сердито призвал к ответу Вадик.
— Она заявила, что я прелесть.

Сильное поражение

Я проиграл. Одной фразой Вика перечеркнула все мои веры. Я обнимал ее пальчики, млея от счастья, она поцеловала меня в щечку и вернула с небес на землю:

— Ну отчего он не такой как ты? Не такой внимательный, не такой нежный? Ты же прелесть, ты самый лучший! А он…

Аллес, иллюстрация Репина «Приплыли». Остановите Землю, я сойду. Как сообщал, я сам себе организовал ловушку. Мои ценности и мое действие представлялось исключительно правильным. Что-нибудь вроде: «Глупышка, я подарю тебе рай, как ты этого не понимаешь». Однако у любого собственный рай. У любого собственные ценности и задачи.

Различные люди, различные истории, однако я основательно удостоверился в одном: невозможно влюбить человека в себя. Ты будешь лучшим, что было у нее. Самым чутким создателем рая. Однако предпочитать она будет не тебя. Она будет предпочитать ваше внимание к себе и мир, который благодаря тебе стал великолепнее. А лупить током ее будет от иного. От того, который не названивает. От того, которому наплевать. От того, кто не ты…

Таким образом я — за любовь с первого взгляда. Это когда ваши взгляды встречаются, и в комнате начинает мигать свет.

Вадик возмущенно засопел:

— Макс, подожди, однако так как до самого основного у вас не дошло! Если бы ты склонил ее к недалекости и продемонстрировал та-а-акое небо в алмазах!
— Тогда я бы стал ее самым лучшим полюбовником. И не больше того.

Нужно быть жестким и искренним, однако так нужно.

— Тогда что это было? Вся данная история? Неужели не любовь? — ведь вот неуклонный вид наш консультант, ни дать ни взять я … дцать лет тому назад.
— Мы просто померились ею, при этом мой конкурент даже не мог знать про это. Мужчины состязаются в обеспеченности, примеряются недоступностью часов, престижностью автомашины… и чем-то еще. А мы померились Викой. Я оказался лучше, однако выиграл он. Вот такой феномен…
— И что, я не имею шансов?
— Почему же. Пускай будет проходить время, много времени, около года. Пускай она лично, без твоей помощи забудет о нем. Приходить надо лишь на свободное место в сердце.

Несчастный консультант повесил голову и вышел. Что же, людям характерно завоевывать бесполезные верхушки: Вадик задумал состязание с прошлым собственной любимой. С прошлым печальным, трудным, горьковатым, однако — излюбленным. А я принял решение, что мне необходима кандидатская степень по филологии. Так ли уж необходима?..

Наобум приоткрыл лексикон, и в глаза ринулось разыскиваемое: «Патернализм — заступничество младшего по отношению к старшим; тревога о подопечных». Боже, и всего-то? Другими словами, только-только я показывал патернализм по отношению к Вадику? Хм, наверное, все же рискну преодолеть данную верхушку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *