Отчего мужчины предпочитают блондинок

790c7aaf

Блондиночка Да, брюнеток как и прежде охотнее берут на работу и определяют на главнейшие должности. Специально для брюнеток – в роли успокоительного бонуса – разработали определения «ослепительная, необыкновенная, горячая». Брюнетки несут собственный разум как военное полотно, а мужчины активно продолжают выбирать блондинок. Отчего?

Оказывается, у блондинок приоритет исключительно академический. И мужчины предпочитают блондинок не разумом, а физиологией.

Генетики достаточно давно установили, что ясные волосы, ясные глаза, ясная кожа — рецессивные симптомы. Поэтому с древних пор предки передовых парней выбирали блондинок. Так как именно блондиночка — оптимальный хранитель мужского «генетического материала». В переводе с академического на наш это значит: парень, владеющий доминантными генетическими свойствами, вполне может быть убежден, что малыш, созданный блондиночкой, будет, вероятнее всего, очень похож на отца, а не на мать. Так что, парень, выбравший блондиночку, гарантирует сохранность собственного «генетического материала», передачу его из поколения в происхождение.

Знаменитый австралийский специалист по психологии и беллетрист Алан Пиз выставил вторую догадку «везучести» блондинок в плане мужского интереса. Оказывается, ясный оттенок волос обозначает содержание высочайшего качества тестостерона в крови. Того самого гормона, который отвечает за деторождение. Как следствие, подбирая блондиночку, парень на интуитивном уровне гарантирует себе расширение семейства. Блондиночка в точности будет рождать. Британская пословица говорит, что блондиночка неразумна, поэтому плодородна. Это ложь, не в глупости дело, а в высоком количестве тестостерона. Этим и определена будто бы высокая плодотворность белокурых девушек.

К слову, такой же Алан Пиз нашел любопытную регулярность: после рождения еще одного малыша блондиночки темнеют. Вы отмечали, что среди девушек, старше 30 лет, блондинок намного меньше, чем среди двадцатилетних? И дело не в том, что повзрослев блондиночки перекрашиваются. Просто после родов число тестостерона в организме понижается, а это проводит к незаметному «потемнению». Из-за этого, по статистике, женам-блондинкам меняют намного чаще, чем брюнеткам: интуитивно парень ищет свежую самку с рецессивными генетическими свойствами и большим уровнем тестостерона в крови.

Характер блондинок также вызван тестостероном. Чем больше в крови этого гормона, тем человек не менее податливый, менее спортивный. А девушка — также человек, с данным даже приверженцы блондинок не дискутируют.

А будто бы прирожденная скудоумие блондинок, о которой есть столько анекдотов… На это ответить можно лишь анекдотом: знаете, отчего смешные рассказы про блондинок такие длинные? Чтобы брюнеткам было легче их уяснить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *