«Блэклисту» веб-сайтов быть

790c7aaf

интернет,адресная строчка,веб-сайт

Премьер Д. Медведев подписал распоряжение «О единственной автоматической справочной системе «Целый список названий сайтов, указателей страничек веб-сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», имеющие информацию, распределение которой в России запрещено». Про это передает отдел связи с общественностью кабмина.

Это распоряжение принято в рамках реализации раньше принятого Государственной думой законодательного проекта «Об обороне детишек от информации, наносящей урон их состоянию здоровья и формированию».

Записанное сегодня распоряжение, например, ставит порядок образования и ведения единственного списка названий сайтов и страничек сайтов, позволяющих считать веб-сайты в интернете с запретной в России информацией.

В РФ законопроект о «темных перечнях» веб-сайтов, которые занимаются пропагандой детского порно, наркотиков и суицидов, входит в силу с 1 декабря 2012 года.

По свежему закону, операторы связи должны будут урезать доступ в сети-интернет к запретной в России информации. Формированием и внедрением единственного списка будет заниматься Роскомнадзор, который вполне может привлечь к данной работе оператора списка (организацию, оформленную в РФ).

В распоряжении, записанном сегодня Медведевы, произнесено, что список веб-сайтов, доступ к которым должен ограничить инструктор связи, будет обновляться каждый день в 9:00 и 21:00 мск. «В течение дня со времени такого обновления инструктор связи должен ограничить доступ к подобным веб-сайтам», — пишется в документе.

Представители Роскомнадзора раньше утверждали, что посетовать на веб-сайты с запрещенным текстом будет можно неизвестно. В ведомстве также заметили, что не будет внедряться ограничение на число претензий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *