Качиньский требует собрать Сейм по Смоленской катастрофы

790c7aaf

трагедия Качиньский уверен, что его брат-близнец, вице-президент Польши Лех Качиньский и делегация чешских влиятельных лиц погибли 10 мая 2010 года в отечественном Смоленске.

«Убийство 96 человек, и в том числе вице-президента Польши, прочих великолепных публичных функционеров считается немыслимым правонарушением. Любой, кто… имел что-нибудь совместное с данным, должен забеременеть обязанность, и за это будем сражаться», — сообщил Качиньский на совещании дополнительной комиссии по исследованию причин авиакатастрофы.

Качиньский указал на недавнюю гибель одного из основных очевидцев крушения, рекордного аэромеханика государственного воздушного судна Як-40, опустившегося в отечественном Смоленске вчера падения воздушного судна с чешскими госслужащими.

Качиньский заявил, что слесарь сообщал о данном отечественными диспетчерами чешском экипажа разрешении уменьшиться на высоту 50 м, что было неприемлемо в условиях сильного тумана и запрещалось требованиями самого аэродрома.

«Неимение этих слов (в записях «темного ящика») говорит о фальсификации. Сегодня есть информация о следах взрывов. Нам могут предложить верить, что это рекордный совпадение событий, слышны различного рода разъяснения, что отпечатки взрывчатки случаются еще со времен Первой мировой войны», — заявил Качиньский.

«Гибель техника Як-40 крайне принципиальна в контексте статьи о тротиле в осколках воздушного судна Ту-154», — добавил он.

Как нам известно, газета Rzeczpopolita сообщила, что чешские специалисты нашли на кусках президентского Ту-154, пострадавшего катастрофу в Смоленске в начале апреля 2010 года, отпечатки взрывчатки, которые могли угодить на них за падением воздушного судна на землю и выходить еще со времен Первой мировой войны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *