4,46″ экран для телефонов с самой узкой во всем мире рамкой

790c7aaf

AUO

Пока, техники Эпл положили иначе и просто “растянули” гаджет в ширину, повысив из-за этого линия жидкокристаллического дисплея. Но не исключено, что в ближайшем будущем мы увидим телефоны с тачскринами “от края до края”, а полагаться на это дает возможность новая разработка компании AU Optronics (AUO), официально сообщившей об образовании экрана с “самой узкой во всем мире рамкой”.

На самом деле, новая дисплейная панель AUO при линии 4,46 дм имеет кромку длиной всего 1 миллиметров, что делает ее почти незначительной для глаза, а при разработке этого решения используется фирменная проприетарная методика и система LTPS (low temperature poly-silicon, криогенный поликристаллический хром). При этом этот экран различается большим разрешением и по собственным данным вполне подходит для передовых телефонов и другой переносной электроники.

Так что, вероятно, в видимой возможности мы увидим на рынке телефоны с огромными тачскринами, комфортные в применении не только лишь людям с обширными руками. Также, AU Optronics хвастается собственными достижениями в деле подготовки дисплейных панелей с применением подобных технологий, как AMOLED, IGZO и AHVA.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *