Швецов: «Зозуля вышел на поле заряженным на войну»

790c7aaf

Швецов Продемонстровав Роману Зозуле в поединке с «Карпатами» вторую золотую карту В. Швецов вызвал много чувств со стороны болельщиков.

Эксперты к данному заключению арбитра отнеслись более легко отметив, что рефери действовал верно. А сам В. Борисович в своем интервью UA-Футбол заявил, что на поле даже был уверен, когда устранял игрока «Динамо». Помимо этого арбитр ФИФА сообщил о собственной работе и Евро-2012.

— Есть ли какие-то расхождения в подготовке арбитра к тому либо другому поединку?

— Всего лишь психологически. Необходимо готовиться ко всему. Любой первоначально простой поединок можно самому сделать трудным, в случае если не настроится аналогичным стилем.

— Чего ждали от поединка «Карпаты» — «Динамо»?

— Обе команды за что-нибудь сражаются. Игры между ними вот сколько лет серьезны. В особенности в Львове. Отлаживался на войну, однако подразумевал, что будет больше футбола, фактически так и получилось. Вот когда играет «Динамо» с «Шахтером» то довольно часто бывает больше чувств, чем футбола. И тогда вести поединок становится намного труднее. Впрочем, когда я осуждал их в начале ноября, команды играли в футбол. Здесь я ничего не могу с уверенностью сказать.

— После того, как Зозуле была представлена алая карта, к вам подлетело несколько игроков «Динамо». Они старались вас переспорить?

— Игроки никогда в жизни не согласны с подобным решением арбитра. Особенно для них момент был неоднозначным. Не могу с уверенностью сказать, что было некоторое давление, это скорее всего были чувства. К слову, я заявлял с Милевским после окончания первого тайма. Он вопрошал, за что я удалил Зозуля. Я дал ответ, что в этом случае в случае если не выдается одиннадцатиметровый, то нужно показать золотую карту за симуляцию. Потом после перерыва Милевский заявил мне, что на самом деле иного решения помимо пенальти либо 2-й желтоватой карты быть не могло.

— А что вы тогда заявляли футболистам?

— Когда подлетел Михалик я заявил ему, чтобы он не подступал по-другому он также обретет предостережение. А потом я наблюдал, чтобы между игроками не стартовала стычка.

— После поединка вы рассматривали данный момент?

— нет. Возобновление глядел контролер, который потом пришел ко мне и заявил, что я утвердил правильное решение и перенес полосу действия на поле. Затем я, разумеется, рассматривал видеозапись. Однако с той точки, с которой я замечал момент на поле, у меня вообще не было никаких колебаний.

Конечно же у нас футболисты не обожают, когда их наказывают за симуляцию. Что здесь можно сделать? Вероятно, мы сами в данном виноваты, в связи с тем что не приучили игроков верно откликаться на решение арбитра.

— К слову, как вы читайте на применение спортивной командой переговорных механизмов?

— Мне случалось так работать в Донецке на конце первенства Европы среди 19-летних. У иностранных арбитров были эти системы. В некоторых картинах они могут помочь в плане оперативной подсказки судью, в случае если такового требует. Резон в применении подобных нововведений есть, однако принципиально еще как арбитр замечает момент.

— Это помогает сэкономить время, чтобы не уходить к побочному арбитре при необходимости?

— У нас довольно много жестов. Все равно как правило принципиально соображение основного арбитра. Я вообще не предпочитаю сваливать обязанность на ассистентов.

— Насколько принципиально работать с одними и теми же помощниками? Либо нет абсолютно никаких неприятностей в том, чтобы оперативно износиться с любыми иными арбитрами?

— В настоящее время в футбол все меньше проходит к универсализму игроков. Полагаю, что это не считается неприятностью и для арбитров. В целом я в первенстве Украины работал почти со всем помощниками. Как я и заявлял, дело в психологии. В случае если как положено возбудиться и все обсудить, то никаких неприятностей не появится. Впрочем, разумеется, регулярно работать с одними и теми же помощниками. Однако на сборах нас обучат, чтобы мы могли работать с каждыми помощниками.

— Способны ли вы сообщить, что неспортивное действие себе намного чаще дают возможность, к примеру, юные игроки?

— Здесь принципиально как настраивает инструктор, какой характер у человека… Вот Зозуля, к примеру, вышел на смену так заряженным, что смог за 4 секунды 4 раза требования не соблюсти. Это без учета симуляции. Не полагаю, что он это делал предумышленно. Это были чувства, настрой, стремление показать себя на поле. Есть и квалифицированные игроки, которые исследуют арбитров и понимают как себя вести в какой-то обстановки. Я думаю, что это хорошо. Мы так как также игроков исследуем. Такого же Милевского я понимаю еще по матчам за дубль и вторую команду. У нас было очень много примеров, когда он приобретал карты за неспортивное действие. К примеру, за апелляции либо симуляцию. Как правило перед игрой я стараюсь обговорить с командирами перед игрой. На этот раз я говорил и с Тлумаком и с Милевским. В моих играх, другими словами когда я сужу, он намного меньше падает, пытается вести войну до конца. Пожалуй, это было хорошо видно. А прежде с ним было сложно. В настоящее время он как игрок повысился в психическом плане и не зря выходит на поле с командирской повязкой. Таким образом, вполне может быть, некая подвиг арбитров в данном есть, что он стал иначе смотреть на игру, не только лишь стараться заработать падениями штрафной, а доигрывать моменты. Многие люди обмениваются.

— Вы проводите собственную статистику? К примеру, по удалениям.

— Прежде вписывал собственные игры, в настоящее время прекратил это делать. Затем скопилось очень много веществ. Кроме того у меня имеется программы почти со всех моих матчей. Таким образом некая память остается.

— Помнится в 2008 году в конце Приза Украины «Шахтер» — «Динамо» вы продемонстрировали 5 ярко-красных карточек. Таким образом авторитетов на футбольном поле для вас нет.

— На футбольном поле все одинаковы. Кроме того я пытаюсь смотреть на то, преступил ли человек требования из-за чувств либо это было выполнено умышлено. Что же касается авторитетов, то здесь я никогда в жизни команды не делил.

— После поединка «Карпаты» — «Динамо» В. Дердо и В. Леоненко позитивно откликнулись о вашем решении удалить Зозулю. Вы вообще интересуетесь, что о вас рассказывают эксперты и болельщики?

— После того конца приза, к примеру, я разбирал объяснения на вашем веб-сайте. Тогда я после поединка давал интервью Сергею Сытнику. После исхода источника назначение откликов солидно изменилось в хорошую сторону, в связи с тем что я пояснил собственные решения. Вообще, разумеется, разбираю, когда откликаются о моей работе. Очень приятно, когда ее выделяют эксперты. Основное, что это не было необоснованное нарекание. К слову, после поединка «Карпаты» — «Динамо» я разбирал и оценки болельщиков о киевской команде. Очень много сообщали о том, что в клубе все слабо. Я думаю, это не верно. Пока, люди идут на спорткомплекс с огромным негативом, чтобы его неизвестно куда излить. Также и на веб-сайтах проходит. Другое дело, когда проходит полезная оценка, оценка игры, действий игроков, стратегии, техники… Не хорошо выходит, когда вместо помощи в трудный момент бригада чувствует унижение в свою строну. На матчах «Динамо» повысилось не одно происхождение и болельщикам не следует об это забывать. Бесспорно, футболисты нуждаются в помощи, в особенности после проигрыша. За собственную команду нужно болеть, в какой бы обстановки она не нашлось. Так, как это делают, к примеру, в Великобритании.

— Через 2 с излишним года в Украине и Польше пройдут матчи Евро-2012. Как вы находите, имеется ли у наших арбитров и у вас например взять прямое активное участие в этих матчах? Насколько велико стремление?

— У любого обычного человека есть стремление достичь каких-либо больших итогов в карьере. Я довольно рано попал в категорию ФИФА от Украины. В начале июня мне выполняется 41 год. В случае если будут какие-то подвижки в данном плане, и будут изготавливаться какие-то действия, другими словами увеличение в команде и предназначения на матчи высочайшего качества, то возможности есть. Разумеется, надо осуждать матчи первенства Европы, однако это не только лишь от меня находится в зависимости.

Как в настоящее время все выйдет трудно сообщить. Это целиком зависит от показателей. Наши арбитра, разумеется, будут стараться угодить на Евро-2012.

— Одним из условий считается познание зарубежных языков.

— Британским я занимаюсь довольно давно. Задолго до советов УЕФА. Также когда-то я готовил германский. Пока, недостаточно практики, однако в разговоре неприятностей не появляется.

— На Украине с легионерами беседуете на британском?

— Да. Однако на поле не так много применяется выражений. Легионеры в настоящее время в случае если видят, что с арбитром можно поговорить на британском, то относятся к данному почтительно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *