Бобслеисты сетует Медведеву на тренеров и коррупцию

790c7aaf

бобслей Неприятности у отечественного спорта огромные — это ни для кого не является секретом. Разбор полетов после Игр в Ванкувере продолжается и до настоящего времени. До сих пор самым оглушительным был дебош в лыжной федерации, где большинство спортсменов подписали Открытое послание к Главе РФ.

Но тогда общественность так и не узнала точных уличенных имен, удовлетворявшись только клочками послания. И вот вышло второе послание к Главе. Сейчас от бобслеистов, которые получили название все имена, ну и вообще максимально твердо описали картину в сборной РФ.

Вот о чем, например, пишется в корреспонденции, записанном серебристыми и серебряными призерами Игр 2006 и 2010 годов. Александром Зубковым и Алексеем Воеводой:

«…Спортсмен делает и главную деятельность, и деятельность тренера, т.е. собственноручно поправляет собственные ошибки на старте и на автотрассе, поскольку, как выяснилось, инструктор в подобных важных делах некомпетентен. А может он лишь снимать на камеру. Готовить бобы к старту и чинить их до ночи — также должен сам спортсмен, поскольку нельзя поручить такое значительное дело механику, которому 63 года… И критерии для сохранения бобов далеко не всегда отвечают условиям, в большинстве случаев это неохраняемые подсобки в отелях, где даже нет надлежащего освещения и куда может зайти любой желающий. А неужели может себе такое позволить бригада Германии?

…А что наши тренеры? Выходит, что они — путешественники на отдыхе. Они размышляли не о том, где сегодня можно перекусить, а о том, как сэкономить на спортсмене и положить федеральные денежные средства в карман. С нами обходились, как с рабами, довольно часто не выбирая выражений. Оскорбления были не только лишь в адрес известных спортсменов, но также и в адрес юных многообещающих ребят, например Касьянова, Белугина. Если спортсмен раскроет рот и заявит что-то о трудностях внутри федерации, то он сразу оказывается изгоем, его пытаются вынести все тяготы из команды.

Зубков и Воевода особенно заметили, что «права голоса спортсмены лишены». «… Много одаренных ребят оставляют спорт, они просто не держат болезненный душевный климат внутри команды. Тренеры, возглавляемые гл. тренером Любовицким В.А. продемонстрировали общий любительство. Весь год наш состав лишали самой лучшей техники, коньков».

Спортсмены также рассказали о том, что «бронза» в двойках далась им стоимостью выплаты штрафа за коньки, которые не отвечали интернациональным требованиям. «После этого конфликта нас позвали в столовую основной инструктор Любовицкий В.А. и президент Мысев В.Н., где с нами говорили «на матах», как бандиты на «стрелке», осуждая только спортсменов в дилетантстве. Можете представить, в котором пребывании оскорбления и незащищенности мы выходили на старт? Так интересы какого страны сохраняла наша ассоциация? За 11 лет работы в Федерации бобслея и скелетона мы такого не видели».

Закончили же собственное письмо бобслеисты сборной РФ условием принятия существенных граней, вплоть до отставки главы федерации. «Рассечь данный «гордиев узел» под силу лишь Вам, Д. Анатольевич, в связи с тем что собственными силами нам не удастся сделать так, чтобы на Олимпийских играх в Сочи отечественная сборная выходила на старт, убежденная в собственных силах, и полагала лишь о победе», — пишется в конечной части послания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *