Этнопсихология красоты

790c7aaf

прелесть Если не концентрировать внимание на тех дамах, для кого своя наружность стала основной ценностью в жизни, для чего они не сожалеют сил, времени и денежных средств, то легче всего прекрасно смотреться тем девушкам, которые с самого начального возраста приучены следить за собой. Да, как раз тем, для кого уход за лицом, руками, ногами, фигурой – не пункт подготовки к торжествами, а регулярное постоянное событие, аналогичное, как очистка зубов либо мытье.

Пожалуй, с каждой среди нас бывало очутиться перед потребностью быть в самой лучше фигуре перед значительным событием, будь то собеседование при приеме на достаточно давно милую работу, бал либо рандеву с парнем, от одной идеи о котором кружится голова. А всегда ли, смотря на себя в зеркало, у нас есть возможность сообщить, что смотримся самым лучшим стилем?

Разумеется, нет! Педикюр облупился, прическа отросла, и волосы не вмещаются, ну и истоки вероломно потускнели. А лицо! Неяркая и уставшая кожа очищается в определенных местах, да еще синяки и тюки под глазами.

И начинаем мы суетливо перелистывать журналы в поисках чудотворных масок, способных за считанные часы вернуть красоту и прохлада, обрываем телефонный аппарат, стараясь записаться в парикмахерскую и к маникюрше. Выйдет все поспеть – прекрасно, ан нет, то вместо высокопарного расположения духа останется недовольство и раздражение собой. Еще, клятвенное обязательство себе самой с сегодняшнего дня заняться уходом за собой основательно и регулярно.

Сколько подобных обязательств мы себе давали? Сколько раз зарекались, что с сегодняшнего дня будем делать маски для лица, рук, волос, сядем на диету либо, в любом случае, начнем организовывать выгрузочные дни. Однако днем не хватает времени, а утром – сил! И хочется скушать что-нибудь нездоровое, однако аппетитное, а затем просто поваляться перед телеприемником вместо физических упражнений для СМИ. И вновь мы забываем о себе до следующих торжеств.

А пристраститься к системе ухода за собой не так и трудно. Здесь, основное, не переменять это в организацию, загружая себя по минимуму, а начать с низкого. К примеру, утром, готовя ужин, пользоваться тем, что есть в морозильнике, и сделать личину; на ночь почистить руки и ноги и намазать их тоником; после работы взять ванну с ароматичным маслом; сбегая на работу, не ожидать лифт, а опуститься по стремянке. По крайней мере к данному пристраститься, сперва, чтобы делать все эти действия автоматом, не задумываясь.

А там, можно и увеличивать перечень операций, прибавляя и физические упражнения, и прогулки на природе перед сном вместо сиденья перед ПК либо телеприемником. Надо учесть в домашнем расчете поход в отличный зал к косметологу и к парикмахеру. Ясно, что довольно часто это делать, может, и не выйдет, однако элегантная прическа (пускай и более дорогостоящая), сделанная истинным мастером, даже отрастая, сохраняет фигуру и хорошо смотрится, а рекомендации косметолога помогут вам следить за лицом в интервале между посещениями косметологического офиса. Обеденный интервал лучше растратить на прогулку, чем на рассмотрение коллег, супругов и других, завязнувших в зубах тем. И для состояния здоровья это полезно, и для тона лица, и для фигуры. Делая нарушения в работе, вместо неясно которой по счету чашечки кофе с плюшкой умнее скушать яблоко и пробежать несколько, размяв ноги и поясницу.

Для всего упомянутого не потребуется малость солидных сил, а итог вы найдете через 2-3 недели. Если у вас подрастает дочь, то такой образец для нее будет во сто раз нужнее увещеваний и уговоров изучить за собой.

До грядущего Нового 2012 года есть еще время. Если вы задумались, смотря на себя в зеркало, то не тащите, примите решение сейчас. И сейчас изготовьте ванну либо сделайте личину, почистите лицо, намажьте тоником руки, запишитесь к парикмахеру либо сделайте пиллинг. Еще вытащите из сумки приготовленные на работу пирожки, конфеты и печенюшки и смените их яблоками, апельсинами, грейпрфрутом.

И это будет начало вашей новой жизни. Можете убедить себя, что автодорога к красе и состоянию здоровья стартует с первого шага, означает, в рождественскую ночь вы будете ощущать себя прекрасной, а свидетельство этому вы найдете не только лишь в зеркале, но также и в глазах излюбленного мужчины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *