Президент Эпл Скотт Форстолл оставляет Эпл

790c7aaf

Скотт Форстолл

Младший президент Эпл Скотт Форстолл, соответствовавший за подготовку мобильной ОС iOS, оставляет Эпл, рассказывает североамериканская организация. Его уход считается часть реконструкции Эпл. Ожидается, что Форстолл оставит организацию в 2016 году, однако останется советчиком главы Эпл Тима Куки, пишется в известии.

Эпл также рассказывает, что в дальнейшем прямые обязанности уходящего Форстолла разграничат топ-менеджеры Джон Айва, Боб Мэнсфилд, Эдди Кью и Крейг Федерега. Так, в рамках реконструкции компании, Кью будет отвечать за карты и онлайн помощник Siri.

Месяц назад очень многие клиенты нового Айфон сказали раздражение насчет интегрированных в наиболее заключительную версию iOS 6 карт. Тогда Тим Кук при всем народе простился за данный дефицит перед клиентами смартфона.

Помимо Форстолла, по сведениям Эпл, организацию в ближайшее время также оставит и президент по отдельной торговле Джон Броуэтт. В известии североамериканской компании произнесено, что в настоящее время Эпл ищет смену Броуэтту, а пока за его работу будет отвечать сам Кук.

Эпл — североамериканская компания, изготовитель индивидуальных и планшетных ПК, аудиоплееров, телефонных аппаратов, ПО. Прибыль Эпл за 2012 текущий год (завершился 29 октября) повысилась на 37,7% и составила 41,73 млн долларов США. Прибыль от реализаций выросла до 156,5 млн долларов США.

В последнее время бумажки «виноградной» компании подорожали на 12,5%. Производителю устройств все труднее предвидеть ожидания рынка, а трейдеры не верят в возможности свежих товаров Эпл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *