«Аякс» сделает футбольную академию в Сочи

790c7aaf

сочи Позавчера «Жемчужина-Сочи» и «Аякс» подписали соглашение о партнерстве, предусматривающее образование в курортном городке на Черноморском побережье футбольной академии.

В масштабах визита делегация из Нидерландов, в которую был подключен победитель Европы-1988 Руд Гуллит, посетила Главный спорткомплекс имени С. Метревели и была на тренировке питомцев ДЮСШ «Жемчужинка».

Потом на конференции один из самых лучших футболистов мира конца ХХ столетия заявил:

— В Сочи я прибыл, чтобы ознакомиться с мегаполисом и исследовать инфраструктуру регионального футбольного клуба, чтобы потом установить, в каких фигурах вероятно партнерство «Аякса» с «Жемчужиной». Жалко, не удалось прибыть прежде, и я не попал на поединок региональной команды. Сочи же оказался эксклюзивным мегаполисом. Ждал заметить тут кабанов и дождь, однако только не пальмы на улицах. Их изобилие меня в особенности сразило.

— Кого из текущих отечественных футболистов можете отметить?

— Прежде всего хотел отметить Гуса Хиддинка и Бешена Юриста. А из русских футболистов, самый знаменитый, разумеется, Аршавин. Однако когда я сам играл, у вас было больше звезд: Михайличенко, Беланов. 1 выход сборной СССР в конец первенства Европы в 1988 году чего стоил. Футболисты из вашей страны всегда различались превосходной физической подготовкой, технологической грамотностью, великолепными сильными свойствами. Рассчитываю, нынешнее происхождение игроков выйдет на абсолютно новый уровень, и русский футбол может занять заслуживающее место во всемирной табели о классах.

— Как чувствуете себя без знакомых всему миру косичек?

— Косы были давно. В настоящее время для меня основное — радоваться жизни в круге положительных людей, делящихся энергией, а не забирающих ее. Важно оставаться малышом и в среднем возрасте, так как слишком солидные люди уничтожают детскую жизнерадостность и пессимизм. Я чувствую себя огромным малышом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *