Олег Кононов: Наверное, это моя ключевая тренерская победа

790c7aaf

Олег Кононов Основной инструктор «Карпат» Олег Кононов на послематчевой конференции сознался, что победа над «Динамо» (1:0) считается, вероятно, его самым основным тренерским достижением.

Разумеется, в настоящее время, когда мы выиграли, чувствую наиболее светлые ощущения. Особенно победу мы одержали над знаменитым клубом «Динамо», которое сражается за 1-ое место в турнирной таблице. Из-за этого, конечно же, мы все довольны и продвигаемся к достижению задачи, которую установило перед вами руководство. Вчера вечером я заявлял игрокам, что будет общий спорткомплекс, и созерцателям нужно организовать праздник, при этом не только лишь в виде победы, но также и в качестве высококачественной игры. Полагаю, сегодня ребята сделали все вероятное, чтобы созерцатели это почувствовали.

Вы скорее всего видели возобновление этапа с уничтожением Зозули…
Нет, еще не видел, из-за этого пока ничего не могу с уверенностью сказать насчет этого.

Могли бы сопоставить нынешний поединок с боем против «Шахтера»? В чем «Карпаты» добавили?
Мы крайне подробно разбирали ту игру и сделали выводы, что, в общем, играли прекрасно, однако в атаке многое не выходило. Также, имели место чувства. Сегодня же ребята играли совершенно иначе. Я увидел команду, которая соединяет враждебность, спортивную злоба, жажду одолеть и то, что настолько необходимо в футболе – выполнение всех функций как в обороне при отборе мяча, так и в атаке. Однако я понимаю, что ресурс у ребят бесконечен, у нас еще все спереди. С данным ребятами можно горы повернуть.

Вам положены премиальные от «Шахтера»?
Вы знаете, что наши спонсоры не «Шахтер» и не «Динамо», из-за этого никаких премиальных и быть не в состоянии.

В вашей тренерской карьере это важнейшая победа?
Полагаю, да, так как она мне помнится на всю жизнь.

Артем Федецкий сохранял команду в сегменте с болельщиками. Вы это ощущали?
Разумеется! Когда он пришел весь влажный, я спросил, разве он играл совместно с нами. И Артем дал ответ положительно (усмехается).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *