РФПЛ — Сборная 13-го экскурсионного тура. Хозин, Нарубин, Священников и прочие

790c7aaf

Анжи,Зенит,

ГЕРОИ Экскурсионного тура

ВЛАДИМИР ХОЗИН («Алания»)

Голы в поединке: 2

Удары по воротам: 3

Выиграл единоборств: 80%

Заступник, в прошлом году ФНЛ заработавший себе репутацию бомбардира девятью наполненными мячами, грянулся собственным первым дублем на высочайшем уровне – и дублем в ворота не кого-то, а победителя страны петербургского «Зенита». Голы Хозина удались разными. Первый был наполнен головой после подачи Шота Григалашвили со штрафного, а 2-й – пушечным ударом со штрафного в далекий угол; подобным пушечным, что даже сеть ворот не перенесла и разорвалась.

Тем не менее, геройства владикавказского заступника не спасли «Алании» посмотреть хотя бы на одно очко. На 2 мяча Хозина «Зенит» дал ответ 2-мя же мячами Александра Кержакова (чей бомбардирский итог дошел до вдохновляющей планки «по голу за матч») и четким ударом Владимира Быстрова. Дал ответ – и достиг победы.

СЕРГЕЙ НАРУБИН («Амкар»)

Парированных ударов в каркас: 9

Число 100-процентных факторов, в которых выручил «Амкар»: 3

Фолы на нем: 2

Сколотивший на первый взгляд ход «Локомотив» попал в темную полоску – бригада не выигрывает с 26 октября, когда было повержено непрезентабельное «Торпедо» из Армавира. Но в случае если эмиграционная ничья с «Зенитом» в целом сойдет за положительный итог, то ничья в Ростове на дону – нет, а о домашних поражениях от «Кубани» с «Амкаром» и рассуждать не следует.

Тем не менее, по результатам пятничного поединка с пермяками железнодорожники вправе жаловаться еще и на неудача (что, разумеется, не откладывает того, что и сама черкизовская бригада смотрелась не). Прежде всего, главный гол владельцы проглядели на заключительных минутах, а во-вторых, безумный задор словил голкипер «Амкара» Сергей Нарубин, который лишил «Локо» нескольких правильных голов.

ИВЕЛИН Священников («Кубань»)

Голы в поединке: 1

Удары в каркас ворот: 6

Четких передач: 77%

Командир сборной Болгарии в 13-м туре снабдил основной массив работы вратарю «Ростова» Стипе Плетикосе – из 11-и ударов, отмеченных «Кубанью» в каркас его ворот, на счету хавбека выяснилось 6. Впрочем, преимущественно хавбек грозил сопернику с далекой дистанции, однако отличился, выйдя с Плетикосой на свидание. После безуспешной попытки «Ростова» выходить в нападение краснодарцы довели мячик до Маркоса Пиццелли, который и прорезал защиту посетителей прекрасным всеобъемлющим пасом. А там и Священников поспел, хорошо перекинув хорватского кипера.

Позитива болгарскому хавбеку добавили 2 прецедента: это был его дебютный мячик в первенстве РФ, а в субботу, когда играл поединок, Попову исполнилось 25 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *