Бумажки Эпл подорожали на 12,5%

790c7aaf

Эпл

Эпл прекратила изумлять трейдеров: в последнее время бумажки виноградной компании подорожали на 12,5%, а капитализация снизилась до 567,3 млн долларов США. Для аналогии: в конце октября котировки достигали 700 долларов США, а рыночная стоимость — 656 млн долларов США.

Основной причиной падения внимания трейдеров к документам компании стала немощная отчетность за 2012-й текущий год. В IV квартале текущего года прибыль компании повысилась на 24%, до 8,2 млн долларов США (либо 8,67 долларов США на акцию); прибыль добилась 36 млн долларов США, что на 27% выше значения годовой давности. Но характеристики были ниже ожиданий специалистов.

А то, что организация обнародовала довольно холодный вывод выручки на этап новогодних акций распродажи, лишь закрепило мрачность трейдеров. Виноградный организация ждет выручку во время с ноября по январь 2012 года на уровне 52 млн долларов США, тогда как консенсус- вывод специалистов составлял 55,1 млн долларов США.

Невзирая на снижение котировок, руководство Эпл сохраняет пессимизм. Глава компании Тим Кук назвал, что спрос на заключительную модель Айфон существенно превосходит предложение, и более 50% всех новогодних реализаций надо будет на свежие продукты, показанные в III квартале 2012 года.

Но рынок колеблется в том, что они сумеют повторить успехи прошлых модификаций. К примеру, трейдеров сорвала новая модель iPod мини с линией 7,9 дм против 9,7 дм у младшей модификации. Жалобы сопряжены со стоимостью — старшая модель нового устройства обойдется клиенту по меньшей мере в 329 долларов США. Специалисты, расспрошенные The Finincial Times, ждали заметить ценник на планке в 249 долларов США, чтобы новая модель могла соперничать с планшетниками от Amazon и Google.

Ритмы повышения Эпл равномерно будут понижаться, полагает специалист Ray Jimmie Тавис Маккорт. «Организация как и прежде делает качественные продукты, и они готовы занимать ведущие расположения в собственных товарных группах. Но экономика задерживается, и ритмы повышения бизнеса компании равномерно буду понижаться», — полагает специалист.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *