Ульяновских детишек дали в школьное «рабство»

790c7aaf

РФ

Обнаружилось все очень просто: мать позвонила сыну, чтобы выяснить про его успехи в школе, однако в ответ услышала: «А мы фрукты прибираем!» Так выяснилось, что 35?детишек 6–7-х классов Новоалгашинской средней школы Цильнинского региона вместо уроков работали в ООО «Заря». Изумленная девушка направилась в прокуратуру, которая обнаружила, что чистка урожая силами детишек тянулась без ведома органов заботы и многих опекунов.

– Ребят транспортировали в кузове грузового автомобиля, не оснащенного для транспортировки пассажиров, – сообщил младший ассистент прокурора Ульяновской области Валерий Зима. – Это формировало опасность их состоянию здоровья и жизни.

Руководство школы убеждает: они приобретали разрешение и от управления райотдела создания, и от опекунов. Впрочем, за всех матерей и пап согласие дал отеческий совет, куда входит только несколько человек.

В прокуратуре признают: указ, построенный по результатам материнского собрания, есть. Однако вместо 6-х и 7-х классов там обозначены 5-е и 6-е. Другими словами в поле вообще первоначально намеревались нести одиннадцатилетних детишек! По версии начальника, так что они планировали уменьшить расценки обедов: предприятие гарантировало гарантировать школу овощами до конца года.

Что же, прекрасный метод решить собственные денежные затруднения…

Разумеется, ученик либо абитуриент русских пор может вскрикнуть: «Всю жизнь колесили «на картошку» и помалкивали». Однако, прежде всего, тогда на работы посылали старшеклассников, официально немного сдвигая для аграрных школ начало года. А во-вторых, по закону в настоящее время воспитанникам работать на фонах вместо обучения вообще запрещено.

Районная прокуратура настаивает на привлечении управления школы к ответственности, пока идут проверки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *