Вячеслав Ващук: мы попробует показать отличный футбол

790c7aaf

Вячеслав Ващук Заступник «Черноморца» Вячеслав Ващук заметил, что в эмиграционном поединке с «Шахтером» «корабельщики» не планируют концентрироваться только на разрушении.

Влад, отчего не удалось поиграть в прошлой встрече с донецким «Металлургом» и увидим ли вас на поле в воскресенье?
Перед прошлым матчем я значительно потянул мышцу. К великой радости, опаски не подтвердились. Благополучно прошел медобследование и почти с начала недели тренируюсь в совместной команде.

Без вас «Моряк» снова поиграл в ничью, и так продолжается 5 туров. Есть тот пример, когда лучше синица в руках?..
Нет, не полагаю. Мы не хотим быть так осмотрительными, что отрекаемся играть на победу. Напротив, крайне хотим наконец достать 3 очка. Впрочем ничья ничьей, разумеется, рознь. Когда в Ужгороде потеряли победу на заключительных минутах, сетовали на неудача. Но в дуэли с донецким «Металлургом» сами догнали счет до завершения боя и возрадовались этому. Станем, конечно, не против, в случае если такой ничейной серией и завершим чемпионат. Однако в межсезонье в игре команды, я полагаю, необходимо что-нибудь изменять…

«Металлурги», помнится, из-за несчастного извержения вулкана доезжали в Одессу на автобусе. А каким способом передвижения вы рассчитываете съехать в Донецк?
Если честно, 11-часовая поездка автобусом, какая была у команды Костова, позитивных чувств у меня не вызывает. Лучше уж приобрести билеты на поезд – в сочетании, в любом случае, можно лечь. Вообще, насколько я знал, авиасообщение на Украине восстановлено. Рассчитываю, в воскресенье никаких всемирных катаклизмов не случится (усмехается), и мы за день до игры увидим «Донбасс Сцену».

Пройдет предматчевая подготовка?
Даже не столько подготовка, сколько просто знакомство со стадионом. У нас в команде очень много молодежи – невозможно, чтобы у ребят за 15 секунд до игры сухожилие тряслись. Ну и я на данной арене буду в первый раз – необходимо посмотреть поле, ощутить окружающую среду…

Ваш план на встречу – не предоставить поиграть искусным бразильцам?
Нет, в первую очередь необходимо самим показать отличный, любопытный футбол. Рассчитываю, покажем собственные самые лучшие качества.

Влад, в последние годы с футболистами часто бывают на автодорогах любые проблемы. Вам также пару месяцев назад не свезло…
Слава всевышнему, может идти речь, что я и моя семья отделались легким испугом – сын пребывал на заднем сидение и не пострадал. Это случилось в Киеве – я двигался по основной проезжей части, как вдруг с второй улицы улетел другой авто. Жалко, в той автомашине у пассажиров не вышло без травм…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *